RÉSULTATS 2019

 

Trail des volcans à SAINT-OURS LES ROCHES (63) le 10 Juin 2019

 

Sur le 17 km 

  • Jean-Didier PARRA : 7 ème et 2 ème M2 en 1h43'31
  • Joëlle MOMBOISSE : 14 ème, 1 ère FEM et 1 ère M2 en 1h58'49''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 17 ème, 2 ème FEM et 2 ème M2 en                                                                 2h00'23''

Les gendarmes et les voleurs à AMBAZAC (87) le 9 Juin 2019

 

Sur le 32 km 

  • Laurent SERIEYS : 75 ème en 2h53'51''
  • Cécile LAVERGNE : 436 ème en 3h22'17''

Les Cimes du château de Vallon à LACROIX-BARREZ (12) le 1 Juin 2019

 

Sur le 14,5 km 

  • Loic LACASSAGNE : 3 ème en 1h06'35''
  • Odile COLLANGE : 41 ème en 1h46'36''

Volvic Volcanic Experience à VOLVIC (63) le 31 Mai 2019

 

Sur le 220  km 

  • Claire RIMBAULT : 8 ème , 1 ère FEM et 1 ère V1F en 53h37'33''

Sur le 43 km 

  • Philippe COMBIER : 247 ème en 5h46'52''

Courir à BRIVE (19) le 24 Mai 2019

 

Sur le 10 km 

  • Thomas BRUEL : 98 ème en 39'20''

La Ronde du Puy de Wolf à FIRMI (12) le 11 Mai 2019

 

Sur le 10 km

  • Joëlle MOMBOISSE : 29 ème, 2 ème FEM et 1 ère V2F en 1h20'26''

Sur le 20 km

  • Vincent SERIEYS : 1 er et 1 er V1M en 1h53'00''
  • Jean-Didier PARRA : 28 ème en 2h22'54''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 40 ème, 3 ème FEM et 2 ème V2F                                                      en 2h48'04''

L'Emjambée du Carladès à VIC-SUR-CERE le 5 Mai 2019

 

Sur le 18 km

  • Christophe VERGNE : 6 ème en 1h49'42''
  • Christophe ETUR : 8 ème et 2 ème V1M en 1h52'02''
  • Christophe DESMOULIN : 11 ème et 3 ème V1M en 1h52'40''
  • Thomas BRUEL : 12 ème en 1h55'07''
  • Noémie GOYER : 16 ème, 1 ère FEM et 1 ère JUF en 2h00'19''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 21 ème, 2 ème FEM et 1 ère SEF en 2h04'29''
  • Arnaud JALBY : 25 ème en 2h05'43''
  • Fanny LEYROLLE : 28 ème, 3 ème FEM et 2 ème SEF  en 2h07'55''
  • Bruno SERRE : 35 ème en 2h12'55''
  • Vincent GALIBERN : 38 ème en 2h14'13''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 51 ème et 2 ème V1F en 2h21'45''
  • Jérôme ANGELVY : 52 ème en 2h21'45''
  • Christophe DELMAS : 54 ème en 2h22'38''
  • Vincent MAZAUD : 62 ème en 2h28'14''
  • Gilette GUIDET : 80 ème en 2h38'15''
  • Martine ROBERT : 90 ème en 2h49'53''
  • Cathy TERS : 91 ème en 2h49'53''
  • Agnès ESCARPIT : 99 ème en 2h58'00''

Sur le 30 km

  • Bertrand LAVERGNE : 8 ème en 2h59'41''
  • Marc GARDES : 12 ème en 3h07'37''
  • Xavier ANTONY : 22 ème en 3h29'04''
  • Florenzo BRUNEAU : 30 ème en 3h39'12''
  • Lionel ESPINASSE : 43 ème en 3h54'04''
  • Philippe COMBIER : 46 ème en 3h59'59''
  • Orianne MOUZET : 57 ème et 1 ère SEF en 4h11'18''

Les Foulées du Lissartel au ROUGET (15) le 28 Avril 2019

 

Sur le 10 km 

  • Monique CANTOURNET : 36 ème et 1 ère V2F en 1h16'06'

Sur le 20 km 

  • Christophe DESMOULIN : 5 ème et 2 ème V1M en 1h33'14''

Trail de la Drôme à BUIS LES BARONNIES (26) le 14 Avril 2019

 

Sur le 23 km - 1160 m D+

  • Jean-Pierre MAUZAT : 355 ème et 2 ème V4M en 2h33'
  • Bernadette MAUZAT : 641 ème en 3h07'

Sur le 42 km - 2210 m D+

  • Charles LAJUS : 273 ème en 5h36'
  • Arnaud JALBY : 290 ème en 5h42'

10 KM DE YDES (15) le 7 Avril 2019

  • Paul GUILLEMIN : 6 ème et 1 er JUM en 39'20''
  • Fabrice LARDIE : 9 ème et 3 ème M1M en 39'34''

 

TULLE-BRIVE Nature (19) le 7 Avril 2019

 

Sur le 44 km

  • Philippe COMBIER : 97 ème en 4h29'32''

Marathon de Cheverny (41) le 6 et 7 Avril 2019

 

Sur le 31 km

  • Thomas BRUEL : 6 ème en 2h36'20''
  • Philippe BARRIERE : 94 ème et 2 ème M3M en 3h17'41''
  • Christophe DELMAS : 141 ème en 3h27'44''
  • Vincent MAZAUD : 175 ème en 3h38'11''

Sur le 10 km

  • Martine ROBERT : 147 ème et 1 ère M2F en 51'20''
  • Jean-Claude POUGET : 160 ème en 52'18''
  • Cathy TERS : 208 ème en 54'17''
  • Marie-Christine DELMAS : 587 ème en 1h09'51''
  • René COUDOUEL : 588 ème en 1h09'51''

Sur le 21 km

  • Monique CANTOURNET : 1238 ème en 2h25'39''
  • Christine BARRIERE : 1347 ème en 2h45'46''

Courir à YDES (15) le 1 Avril 2019

 

Sur le 10 km 

  • Mickaël LOUDES : 8 ème et 3 ème SEM en 39'32''
  • Fabrice LARDIE : 9 ème en 39'50''

Le trail d'Autoire (46) le 31 Mars 2019

 

Sur le 20 km

  • Pauline MALROUX : 129 ème en 2h23'40''
  • Colette FLAMARY : 157 ème en 2h58'40''
  • Jacky FLAMARY : 158 ème en 2h58'44''

Semi-Marathon de TULLE (19) le 17 Mars 2019

  • Thomas BRUEL : 58 ème en 1h27'25''
  • Fabrice LARDIE : 73 ème en 1h29'14''
  • Fabien BORNES : 75 ème en 1h29'24''
  • Alain DOS SANTOS : 278 ème en 1h49'39''
  • Julien LOPEZ : 279 ème en 1h49'39''
  • Marion SABATIER : 364 ème en 1h58'51''
  • Christine TUFFERY : 397 ème en 2h02'04''
  • Karine CERTAIN : 411 ème en 2h04'52''
  • Anne DABERNAT : 432 ème en 2h09'42''
  • Sandrine BLANC : 433 ème en 2h09'42''
  • Christine BLANC : 448 ème en 2h11'23''

OLT'TRAIL à LIVINHAC-LE-HAUT (12) le 3 Mars 2019

 

Sur le 44 km

  • Christophe VERGNE : 13 ème en 5h43'07''
  • Serge GRILLIERE : 17 ème et 1 er M3H en 5h47'15''
  • Joël PIGANIOL : 19 ème en 5h54'12''
  • Laurent AURIACOMBE : 25 ème et 3 ème M2H en 6h16'57''

Sur le 28 km

  • Laurent SERIEYS : 6  ème et 3 ème M1H en 2h43'58''
  • Pierre VAURS : 9 ème en 2h47'57''
  • Florenzo BRUNEAU : 43 ème en 3h27'37''
  • Séverine BOUDON-CANAL : 56 ème, 3 ème F et 2 ème SEF en 3h42'19''
  • Philippe COMBIER : 57 ème en 3h42'20''
  • Céline BROMET : 82 ème en 4h05'00''

Sur le 15 km

  • Loïc LACASSAGNE : 6 ème et 1 er CAM en 1h20'34''
  • Jean-Didier PARRA : 48 ème et 3 ème M2H en 1h39'28''
  • Joëlle MOMBOISSE : 80 ème et 3 ème M2F en 1h53'58''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 84 ème en 1h55'02''
  • Marie-Hélène DENOYER : 98 ème et 1 ère M23F en 2h00'44''
  • Hélène TISSANDIER : 115 ème en 2h11'04''
  • Lucie ESCASSUT : 118 ème en 2h18'03''
  • Caroline AUSTRUI : 121 ème en 2h22'23''

Gruissan Poli Trail à GRUISSAN (11) les 16 et 17 Février 2019 

 

Sur la Grussanote - 8 km

  • Lucie BERGER : 10 ème et 2 ème JUF en 51'50''
  • Fantine RIMBAULT : 18 ème et 3 ème JUF en 54'44''
  • Anaïs ANGELVY : 21 ème et 3 ème CAF en 56'10''
  • Lucie MONTSERAT : 91 ème en 1h16'09''
  • Caroline AUSTRUI : 93 ème en 1h16'14''

Sur la Ronde des Chevriers - 12 km

  • Caroline MAUZAT : 80 ème en 1h11'44''
  • Fanny LEYROLLE : 81 ème en 1h11'44''
  • Florence FRAIGNAC : 239 ème en 1h26'27''
  • Catherine CALMETTE : 308 ème en 1h31'01''
  • Hélène LAYROLLE : 309 ème en 1h31'05''
  • Raymonde PUECH : 431 ème en 1h46'20''
  • Nadine CHASSAGNE : 432 ème en 1h46'24''
  • Geneviève NORIS : 468 ème en 1h53'54''
  • Christine BARRIERE : 470 ème en 1h53'55''

Sur le Trailhounet - 18 km

  • Sylvain RIMBAULT : 89 ème en 1h45'57''
  • Noémie GOYER : 94 ème en 1h46'14''
  • Jean-Didier PARRA : 178 ème en 1h59'10''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 206 ème en 2h01'54''
  • Philippe BARRIERE : 212 ème en 2h02'21''
  • Serge PONS : 261 ème en 2h07'08''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 331 ème en 2h13'47''
  • Gilles FRAIGNAC : 364 ème en 2h17'27''
  • Joëlle MOMBOISSE : 455 ème en 2h27'39''
  • Jean-Claude POUGET : 459 ème en 2h27'55''
  • Christian PUECH : 521 ème en 2h38'02''
  • Jean-Pierre CHASSAGNE : 552 ème en 2h42'15''

Sur Las Caladas - 25 km

  • Xavier ANTONY : 91 ème en 2h26'09''
  • Céline BROMET : 415 ème en 3h06'44''

Sur Gruissan Poli Trail - 50 km

  • Sébastien JANIAUD : 6 ème et 2 ème M1H en 4h09'54''
  • Frédéric BOILEAU : 34 ème en 4h46'31''
  • Pierre NORIS : 104 ème en 5h27'23''
  • Claire RIMBAULT : 115 ème en 5h31'49''
  • Amandine ROUX : 269 ème en 6h34'17''
  • Charly LAJUS : 271 ème en 6h34'17'

Sur Gruissan Poli Trail - 50 km en relais à 2

  • Thomas DELOM + Thibault BRUGERE : 1 er et 1 ère (M) en 4'04'17''
  • Jérôme ANGELVY + Lionel ESPINASSE : 3 ème et 3 ème (M) en 4h39'48''
  • Sylvie BEYSSAC + Michel CAUMEL : 12 ème et 3 ème (X) en 5h36'08''

Championnats AuRA de cross Country à YZEURE (03) le 17 Février 2019

 

Sur la course Elites Masculins - SEM

  • Romain CHAUVIN : 55 ème en 36'24'' qi

Trail des Ruthènes à MARCILLAC VALLON (12) le 10 Février 2019

 

Sur le 24 km

  • Laurent SERIEYS : 14 ème en 2h23'24''
  • Pierre VAURS : 16 ème en 2h23'41''

Raid des Gabariers à CHALVIGNAC (15) le 9 Février 2019

 

Sur le Raid des Gabariers - 39 km

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er V1M en 4h13'42''
  • Christophe VERGNE : 27 ème en 6h01'31''
  • Serge GRILLIERE : 30 ème et 2 ème V3 en 6h15'09''

Sur le 39 km en relais

  • Bruno SERRE - Patrick VIZET (NL) : 10 ème en 5h38'22''

Sur la Pierre Nougein - 26 km

  • Sébastien GOUBERT : 12 ème en 3h26'13''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 18 ème et 1 er V4 en 3h40'01''

Sur la Chalvignacoise - 15 km

  • Céline BROMET : 39 ème et 2 ème V2F en 2h16'44''
  • Orianne MOUZET : 73 ème en 3h55'09''

Trail Hivernal du Haut Cantal à CONDAT (15) le 3 Février 2019

 

Sur le 34 km 

  • Laure UBALDINO : 18 ème et 1 ère SEF en 4h06'00''

Sur le 9 km 

  • Mickaël LOUDES : 1 er et 1 er SEM en 1h06'02''

Trail de Saint Etienne de Maurs (15) le 20 Janvier 2019

 

Sur le 28 km 

  • Christophe VERGNE : 19 ème en 2h48'41''
  • Joël PIGANIOL : 28 ème en 2h55'22''
  • Florenzo BRUEAU : 36 ème en 3h03'04''
  • Sébastien GOUBERT : 56 ème en 3h16'20''
  • Olivier RIBES : 58 ème en 3h16'22''
  • Bruno SERRE : 67 ème en 3h22'50''
  • Séverine LAGARRIGUE : 84 ème et 3 ème V1F en 3h36'46''
  • Sylvie BEYSSAC : 98 ème et 1 ère V2F en 3h51'51''
  • Orianne MOUZET : 109 ème en 4h55'42''

Sur le 13 km 

  • Loïc LACASSAGNE : 5 ème et 1 er CAM en 59'42''
  • Michel CAUMEL : 31 ème et 1 er V3M en 1h11'21''
  • Fabrice LARDIE : 33 ème en 1h11'39
  • Pierre LASNIER : 34 ème en 1h11'39''
  • Mickaël LOUDES : 41 ème en 1h13'35''
  • Sébastien BENOIT : 72 ème en 1h17'40''
  • Eric CORVAISIER : 65 ème en 1h17'55''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 81 ème et 2 ème V4M en 1h20'41''
  • Serge PONS : 84 ème en 1h21'20''
  • Jean-Louis SEMETEYS : 92 ème en 1h22'48''
  • Vincent GALIBERN : 102 ème en 1h24'34''
  • Bernadette MAUZAT : 167 ème et 1 ère V3F en 1h35'42''
  • Christine BLANC : 210 ème en 1h48'59''
  • Karine CERTAIN : 212 ème en 1h49'01''
  • Christophe GODBARGE : 218 ème en 1h51'51''
  • Christelle STRAUSS : 224 ème en 1h55'57''

Trail Hivernal Sancy  Mont-Dore (63) le 13 Janvier 2019

 

Sur le 30 km 

  • Sébastien JANIAUD : 5 ème et 1 er V1M en 2h52'53''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 213 ème et 1 er V4M en 4h10'18''
  • Charles LAJUS / 214 ème en 4h10'19''
  • Laure UBALDINO : 253 ème en 4h19'01

Sur le 20 km 

  • Frédéric BOILEAU : 6 ème et 3 ème V1M en 1h47'46''
  • Caroline MAUZAT : 172 ème en 2h28'31''
  • Céline BROMET : 266 ème en 2h42'29''
  • Marie-Hélène DENOYER : 424 ème et 1 ère V3F en 2h58'46''