RÉSULTATS 2018

 

1/2 finale des Championnats de France de Cross à AIX LES BAINS (73) le 18 Février 2018

  • Romain CHAUVIN : 68 ème en 36'37''

Trail des Châtaigniers à BEYNAT (19) le 18 Février 2018

 

Sur le 24 km - D+ 950M

  • Lionel CHARBONNEL : 23 ème et 3 ème V2H en 2h21'58''
  • Stéphanie MAUZAT : 27 ème et 1 ère FEM en 2h26'47''

Sur le 13 km - D+ 400M

  • Amandine ROUX : 48 ème en 1h35'02''

Trail des Ruthènes à MARCILLAC-VALLON le 11 Février 2018

 

Sur le trail des Ruthènes 55 km - D+ 2330M

  • Sébastien JANIAUD : 4 ème en 5h05'48''

Sur le 31 km - D+ 1250M

  • Christophe VERGNE : 20 ème en 3h09'05''
  • Céline BROMET : 146 ème en 4h33'14''
  • Marie-Hélène DENOYER : 155 ème et 1 ère V3F en 4h44'25''

Sur le 19 km - D+ 630 M

  • Jean-François DUVAL : 43 ème et 1 er V2H en 1h44'39''
  • Jean-Didier PARRA : 55 ème et 2 ème V2H en 1h47'50''
  • Lionel BABAZ : 92 ème en 1h54'28''
  • Philippe BARRIERE : 97 ème en 1h55'42''
  • Laurie BONHOMME : 103 ème et 1 ère ESF en 1h56'45''
  • Myriam COMBELLE : 171 ème en 2h06'44''
  • Joëlle MOMBOISSE : 186 ème en 2h10'27''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 207 ème en 2h16'01''
  • Gilles FRAIGNAC : 208 ème en 2h16'17''
  • Serge PONS : 209 ème en 2h16'17''
  • Caroline MONTSERAT : 253 ème en 2h30'30''
  • Cathy TERS : 262 ème en 2h34'12''

Sur la nuit des Ruthènes 15 km - D+1000M

  • Laurent SERIEYS : 6 ème en 1h43'12''
  • Thibault BRUGERE : 22 ème et 1 er ESH en 2h02'24''

Sur le 11 km - D+ 290M

  • Jérôme ANGELVY : 15 ème et 1 er V1H en 58'15''
  • Damien ANGELVY : 22 ème et 3 ème JUH en 1h02'21''
  • Jean-Pierre ANGELVY : 37 ème et 1 er V3H en 1h04'44''
  • Alain DOS SANTOS : 99 ème et 1 er V4H en 1h18'26''
  • Jean-Claude POUGET : 103 ème en 1h19'08''
  • Martine ROBERT : 104 ème et 2 ème V2F en 1h19'09''
  • Christian PUECH : 125 ème et 3 ème V3H en 1h21'41''
  • Florence FRAIGNAC : 133 ème et 3 ème V2F en 1h23'48''
  • Hélène LAYROLLE : 163 ème en 1h30'16''
  • Cathy CALMETTE : 164 ème en 1h30'18''
  • Frédérique MORLON : 179 ème en 1h35'44''
  • Pauline MALROUX : 188 ème en 1h37'39''
  • Marine SALAT : 189 ème en 1h37'42''
  • Yvette MAGNE : 199 ème et 2 ème V3F en 1h44'58''
  • Monique CANTOURNET : 200 ème en 1h44'59''
  • Christine BARRIERE : 201 ème en 1h45'01''
  • Nadine CHASSAGNE : 202 ème en 1h48'07''
  • Raymonde PUECH : 203 ème et 3 ème V3F en 1h48'09''

Raid des Gabariers à CHALVIGNAC (15) le 10 Février 2018

 

Sur le Raid des Gabariers 39 km - D+ 1600M

  • Dominique FABREGUES : 6 ème et 3 ème V2H en 5h00'48''
  • Lionel ESPINASSE : 13 ème en 5h20'07''
  • Anne SARDIER : 25 ème et 2 ème V2F en 5h51'20''

Sur la Pierre Nougein 26 km - D+ 1100M

  • Pierre VAURS : 3 ème et 3 ème SEH en 2h45'56''
  • Florenzo BRUNEAU : 12 ème en 3h16'01''
  • Serge GRILLIERE : 13 ème et 1 er V3H en 3h16'01''
  • Charles LAJUS : 23 ème et 1 er V2H en 3h27'14''
  • Philippe COMBIER : 25 ème en 3h33'28''
  • Laurent AURIACOMBE : 38 ème en 3h49'24''
  • Vincent MAZAUD : 42 ème 3h58'53''
  • Vincent GALIBERN : 44 ème en 4h01'06''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 54 ème en 4h25'28''

Sur la Chalvignacoise 15 km - D+ 800M

  • Mickaël LOUDES : 19 ème 
  • Lucie ESCASSUT : 67 ème en 2h40'01''

Trail hivernal du Haut Cantal à Condat (15) le 4 Février 2018

 

Sur le 23 km 

  • Lionel CHARBONNEL : 8 ème et 1 er V2H en 2h21'23''
  • Thomas BRUEL : 9 ème en 2h22'30''

Raidlight Winter Trail à SAINT-PIERRE DE CHARTREUSE le 4 Février 2018

 

Sur le 28 km - D+ 1300M

  • Thomas DELOM : 6 ème et 1 er ESH en 2h52'24''

1/4 de Finale Zone Ouest Championnat de France de Cross à VENISSIEUX le 28 Janvier 2018

 

Sur le 9420 m

  • Romain CHAUVIN : 78 ème en 33'41'' qi

Le Birounadi des Roumilles à ROSIERS D'EGLETONS (19) le 21 Janvier 18

 

Sur le 25 km 

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEH en 1h54'29''
  • Stéphanie MAUZAT : 15 ème et 1 ère V1F en 2h21'52''

Trail Hivernal du Sancy Mont-Dore au MONT-DORE (63) le 14 Janvier 2018

 

Sur le 30 km 

  • Sébastien JANIAUD : 7 ème en 2h48'41''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 156 ème et 2 ème V3H en 3h51'41''

Sur le 20 km 

  • Caroline MAUZAT : 244 ème en 2h42'45''