RÉSULTATS 2017

 

Trail d'Anjony à TOURNEMIRE (15) le 22 Octobre 2017

 

Sur le 21 km

  • Dominique FABREGUES : 11 ème et 2 ème V2M en 1h54'30''
  • Pierre VAURS : 12 ème en 1h54'47''
  • Lionel CHARBONNEL : 22 ème et 3 ème V2M en 2h04'05''
  • Xavier ANTONY : 23 ème en 2h06'25''
  • Yannick GOYER : 33 ème en 2h12'39''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 60 ème en 2h24'11''
  • Anne SARDIER : 63 ème et 2 ème V1F en 2h27'13''
  • Denis MAURE : 64 ème en 2h27'48''
  • Marie-Hélène DENOYER : 87 ème et 2 ème V2F en 2h41'04''
  • Amandine ROUX : 88 ème et 3 ème SEF en 2h41'05''
  • Céline BROMET : 92 ème en 2h45'16''
  • Sylvie BEYSSAC : 95 ème et 3 ème V2F en 2h50'01''

Sur le 12 km

  • Paul DABERTRAND : 2 ème et 1 er SEM en 1h05'26''
  • Christophe VERGNE : 3 ème et 2 ème SEM en 1h06'17''
  • Jérôme ANGELVY : 8 ème et 2 ème V1M en 1h14'23''
  • Jean-Didier PARRA : 14 ème et 2 ème V2M en 1h17'59''
  • Lionbel BABAZ : 21 ème en 1h19'47''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 23 ème et 1 ère SEF en 1h20'08''
  • Sébastien GOUBERT : 26 ème en 1h21'15''
  • Philippe BARRIERE : 29 ème et 3 ème V3M en 1h23'10''
  • Charles LAJUS : 33 ème en 1h25'41''
  • Géraud COMBOURIEU : 34 ème en 1h25'51''
  • Laurie BONHOMME : 58 ème et 1 ère ESF en 1h30'50''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 61 ème en 1h31'34''
  • Christophe DELMAS : 67 ème en 1h32'11''
  • Xavier LEGRAND : 71 ème en 1h32'53''
  • Serge PONS : 83 ème en 1h35'17''
  • Nicolas RIGAL : 74 ème en 1h33'31''
  • Gilles FRAIGNAC : 84 ème en 1h35'18''
  • Joëlle MOMBOISSE : 86 ème en 1h35'34''
  • René COUDOUEL : 97 ème en 1h41'03''
  • Florence FRAIGNAC : 108 ème en 1h46'48''
  • Patrice GRELON : 115 ème en 1h55'07''
  • Christine BLANC : 128 ème en 2h20'12''
  • Raymonde PUECH : 129 ème et 1 ère V3F en 2h20'13''
  • Frédérique MORLON : 130 ème en 2h20'14''

Grand trail du lac du Bourget le 22 Octobre 2017

 

Sur le 34 km

  • Thomas DELOM : 1 er en 3h30'56''
  • Thibault BRUGERE : 46 ème en 4h34'54''

10 KM du Championnat de France à AUBAGNE (13) le 22 Octobre 2017

  • Sébastien DESTRUEL : 186 ème en 35'52''

Les Templiers à MILHAU (12) le 22 Octobre 2017

 

Sur le grand trail des Templiers

  • Florenzo BRUNEAU : 713 ème en 12h07'05''
  • Serge GRILLIERE : 714 ème et 2 ème V3M en 12h07'06''
  • Jean-Louis LESMARIE : 891 ème en 12h35'14''
  • Lydie BESSON : 1224 ème en 13h27'18''
  • Philippe COMBIER : 1792 ème en 15h21'09''

Marathon des Villages à LEGE-CAP FERRET (33) le 22 Octobre 2017

 

Sur le marathon

  • Alain DOS SANTOS : 443 ème en 4h11'12''
  • Christine TUFFERY : 684 ème en 4h40'50''
  • Laurence FLOTTE : 685 ème en 4h40'52''
  • Catherine PERBET : 686 ème en 4h40'53''
  • Mickaël GUILLET : 733 ème en 4h51'17''
  • Agnès ESCARPIT : 764 ème en 5h00'14''
  • Katy GUILLET : 782 ème en 5h05'16''
  • Marine SALAT : 784 ème en 5h05'31''
  • Pauline MALROUX : 812 ème en 5h17'13''

Sur le marathon en duo

  • Mickaël CHAMBARON + Magali MILVAQUE : 303 ème en 4h31'59''
  • Caroline COMPIGNE + Corinne TACHET : 310 ème en 4h34'18''

Grand raid de la RÉUNION du 18 au 21 Octobre 2017

 

Sur la diagonale des fous

  • Sébastien JANIAUD : 47 ème en 32h03'52''
  • Daniel MONTSERAT : 1416 ème en 56'31'09''

Sur le trail de bourbon

  • Claire RIMBAULT : 125 ème et 3 ème V1M en 25h53'39''

Ventre à Terre aux 3 Roches à COREN LES EAUX (15) le 14 Octobre 2017

  • Paul DABERTRAND : 4 ème et 1 er SEM en 1h07'56''
  • Dominique FABREGUES : 6 ème et 2 ème V2M en 1h09'56''
  • Lionel ESPINASSE : 8 ème et 3 ème SEM en 1h11'42''
  • Christophe ETUR : 10 ème en 1h12'17''
  • Xavier ANTONY : 22 ème en 1h18'11''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 49 ème en 1h26'41''
  • Marie-Pierre JANOT : 58 ème et 3 ème SEF en 1h28'39''
  • Anne SARDIER : 70 ème et 2 ème V1F en 1h31'14''
  • Amandine BONAL : 74 ème en 1h31'53''
  • Bernadette MAUZAT : 92 ème et 1 ère V3F en 1h36'20''
  • Jean-Didier PARRA : 102 ème en 1h38'52''
  • Jëlle MOMBOISSE : 119 ème et 3 ème V2F en 1h43'42''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 120 ème en 1h43'45''

Trail du vallon à MARCILHAC-VALLON (12) le 8 Octobre 2017

 

Sur le 24 km

  • Lionel CHARBONNEL : 16 ème et 2 ème V2M en 2h21'34''

10 km de CLERMONT (63) le 1 Octobre 2017

  • Sébastien DESTRUEL : 30 ème en 36'09''

Trail Estival du Sancy au MONT-DORE (63) le 23 Septembre 2017

 

Sur le 19 km

  • Martine ROBERT : 734 ème en 3h27'08''

Sur le 33 km

  • Pierre VAURS : 48 ème en 4h00'30''
  • Stéphanie MAUZAT : 52 ème, 3 ème FEM et 2 ème V1F en 4h01'59

X Trail Corrèze Dordogne à ARGENTAT Le 23 Septembre 2017

 

Sur le Grand Trail des Tours 46 km - D+ 1600M

  • Pierre NORIS : 3 ème en 4h48'50''
  • Philippe COMBIER : 119 ème en 6h59'40''

Sur le Trail des Balcons de la Dordogne 25 km - D+ 850M

  • Lionel CHARBONNEL : 28 ème en 2h19'03''
  • Marie-Hélène DENOYER : 135 ème en 2h50'41''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 206 ème en 3h04'28''
  • Jérôme ANGELVY : 207 ème en 3h04'29''
  • Céline BROMET : 221 ème en 3h07'46''
  • Hélène TISSANDIER : 229 ème en 3h10'18''
  • Marie AUTISSIER : 231 ème en 3h10'30''

Sur l'Argentat Trail 12 km - D+ 400M

  • Mickaël LOUDES : 17 ème en 1h04'07''

 

Trail Tana Quest à FLAGNAC LE 23 Septembre 2017

 

Sur le 12 km

  • Geneviève MARONCLE : 126 ème en 1h36'51''
  • Caroline MONTSERAT : 138 ème en 1h41'07''

Sur le 32 km

  • Laurent SERIEYS : 12 ème et 3 ème V1M en 3h56'06''
  • Joël PIGANIOL : 15 ème en 3h59'48''
  • Sébastien MILLOT : 21 ème en 4h05'41''
  • Jean-Louis LESMARIE : 28 ème en 4h13'50''
  • Thibault BRUGERE : 67 ème et 2 ème ESM en 4h53'31''
  • Daniel MONTSERAT : 95 ème en 5h20'06''

Sur le 64 km

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 3 ème SEM en 6h54'32''
  • Dominique FABREGUES : 5 ème et 1 er V2M en 8h07'56''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème en 9h06'41''
  • Séverine LAGARRIGUE : 32 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 9h44'24''
  • Lydie BESSON : 48 ème et 1 ère V2F en 10h34'54''

Sur le 64 km en RELAIS de 4

  • Jean-Didier PARRA + ... : 7 ème en 7h24'59''
  • Fanny LEYROLLE + Cathy TERS + Séverine BOUDON CANAL + Marie-Pierre JANOT ERNEST : 10 ème et 2 ème équipe FEM en 8h02'42''
  • Lionel BABAZ + Caroline GIROUX + Sylvie BEYSSAC + . : 14 ème en 8h26'37''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE + ... : 17 ème et 3 ème équipe FEM en 8h42'41''
  • Joëlle MOMBOISSE + ... : 20 ème en 10h14'08''

Course des Volcans le 17 Septembre 2017

 

Sur le 25 km

  • Christophe VERGNE : 14 ème en 1h52'34''

Ttutturu Trail à BEHORLEGUY (64) le 16 Septembre 2017 

 

Sur le 19 km - D+ 1445M

  • Jean-Pierre MAUZAT : 51 ème et 1 er V3M en 2h56'05''

Les Foulées Tullistes (10 km) à TULLES (19) le 9 Septembre 2017

  • Sébastien DESTRUEL 42 ème en 35'53''

Trophée T2C Les Muletiers (2.290 km) le 3 Septembre 2017

  • Stéphanie MAUZAT : 103 ème en 18'07''

Ultra Trail du Mont Blanc le 28 Août 2017

 

 

 

 

Sur le 171 km

  • Marc Barthélémy : 67 ème en 27h31'14''
  • Javier GALINDO : 1258 ème en 43h38'18''

Sur le 15 km

  • Thomas DELOM : 27 ème en 2h00'12''

Trail Tout de la Jordanne à SAINT-SIMON (15) le 27 Août 2017

 

Sur le 20 km

  • Bertrand LAVERGNE : 4 ème et 2 ème SEM en 1h40'02''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème et 3 ème V1M en 1h54'13''
  • Joël PIGANIOL : 18 ème en 1h55'00''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 23 ème et 1 er V3M en 2h01'45''
  • Sylvie BEYSSAC : 44 ème et 2 ème V2F en 2h23'04''

Sur le 14 km

  • Cyril POUSSOU : 1 er et 1 er SEM en 57'04''
  • Lionel CHARBONNEL : 13 ème et 1 er V2M en 1h10'11''
  • Sébastien GOUBERT : 39 ème en 1h23'57''
  • Serge PONS : 50 ème en 1h25'52''
  • Myriam COMBELLE : 56 ème en 1h27'47''
  • Bernadette MAUZAT : 61 ème et 1 ère V3F en 1h28'40''
  • Lionel ESPINASSE : 65 ème en 1h29'25''
  • Vincent MAZAUD : 69 ème en 1h30'58''
  • Caroline GIROUX : 79 ème et 2 ème V2F en 1h32'47''
  • René COUDOUEL : 87 ème en 1h35'59''
  • Marie-Hélène DENOYER : 90 ème et 3 ème V2F en 1h39'27''
  • Geneviève MARONCLES : 93 ème en 1h42'38''
  • Christine BLANC : 101 ème en 1h51'39'' 

Trail d'Ussel (19) à USSEL (19) le 27 Août 2017

 

Sur le 25 km

  • Stéphanie MAUZAT : 8 ème et 1 ère FEM en 2h16'51''

Grand Raid des Pyrénées à VIELLE AURE (65) le 26 Août 2017

 

Sur le 80 km

  • Sébastien JANIAUD : 9 ème en 12h00'06''
  • Claire RIMBAULT : 163 ème en 15h52'04''
  • Amandine ROUX : 560 ème en 20h06'30''
  • Daniel MONTSERAT : 703 ème en 21h34'55'

La Parlanaise à PARLAN (15) le 20 Août 2017

 

Sur le 10 km

  • Sébastien MILLOT : 8 ème en 49'15''
  • Geneviève TROUPEL : 24 ème, 1 ère FEM et 1 ère V2F en 57'55''
  • Caroline GIROUX : 32 ème en 1h05'00''

Sur le 5 km

  • Mickaël LOUDES : 1 er en 23'43''

Les Foulées du Cézalier à MARCENAT (15) le 15 Août 2017

 

Sur le 25 km

  • Stéphanie MAUZAT : 7 ème et 1 ère FEM en 2h08'57''

Sur le 25 km en équipes

  • Marc GARDES et Jimmy BOUDOUSQUIE (N.L.) : 2 ème en 1h53'46''
  • Jean-Pierre et Bernadette MAUZAT : 10 ème en 2h27'52''

Fériascapade (10 km) à DAX (40) le 11 Août 2017

  • Philippe BARRIERE : 1201 ème en 51'26''
  • Cathy TERS : 1448 ème en 53'10''
  • Christine BARRIERE : 2838 ème en 1h04'41''

Trail du Rocher à CARLAT (15) le 30 Juillet 2017

 

Sur le 33 km

  • Bastien LACOSTE : 7 ème en 3h24'20''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème en 3h42'02''
  • Sébastien MILLOT : 15 ème en 3h44'13''
  • Olivier RIBES : 28 ème en 4h07'36''
  • Jean-Louis LESMARIE : 29 ème en 4h09'26''
  • Javier GALINDO : 35 ème en 4h28'46''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 39 ème et 3 ème FEM en 4h43'37''

Sur le 33 km en RELAIS

  • Lionel CHARBONNEL + Jérôme MOULENE (N.L) : 4 ème en 3h21'31''
  • Christophe DESMOULIN + Stéphane MONS (N.L) : 7 ème en 3h30'56''
  • Lionel ESPINASSE + Aurélie MAISONOBE (N.L) : 8 ème et 2 ème RELAIS MIXTE en 3h32'00''
  • Christophe VERGNE + Christian ESPINASSE (N.L) : 9 ème en 3h32'18''
  • Séverine LAGARRIGUE + Joël PIGANIOL : 10 ème et 3 ème RELAIS MIXTE en 3h41'01''
  • Christophe DELMAS + Thomas BRUEL (N.L) : 12 ème en 3h48'59''
  • Jean-Pierre et Bernadette MAUZAT : 15 ème en 3h57'40''
  • Thomas DELOM + Caroline MONTSERAT : 18 ème en 4h02'01''
  • Christelle DESMOULIN + Marc ROCHETTE (N.L) : 19 ème en 4h02'35''
  • Amandine ROUX + Denis MAURE : 23 ème en 4h05'02''
  • Myriam COMBELLE + Sébastien GOUBERT : 24 ème en 4h05'15''

Trail du Tour des Fiz - 8 refuges (61 km) le 30 Juillet 2017

  • Marc BARTHELEMY : 7 ème en 8h52'22''

Moussages (15) le 23 Juillet 2017

 

Sur le 8 km

  • Thomas DELOM : 2 ème en 32'41''

Sur le 16 km

  • Marc GARDES : 5 ème en 1h25'06''
  • DESMOULIN : 11 ème en 1h33'04''
  • Eric GERMAIN : 18 ème en 1h37'46''
  • Séverine BOUDON CANAL : 24 ème et 2 ème FEM en 1h42'56''
  • Denis MAURE : 29 ème en 1h47'02''
  • Sylvie BEYSSAC : 39 ème en 1h57'13''

La Dent d'Orlu (14 km) à ORLU (09) le 23 Juillet 2017

 

Sur le 14 km - D+ 1600 M

  • Stéphanie MAUZAT : 32 ème et 1 ère FEM en 1h56'29''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 62 ème et 1 er V3M en 2h10'47''

Aquaterra à BORT-LES-ORGUES (15) le 15 Juillet 2017

 

Sur le 12 km

  • Laurent SEYRIES : 4 ème et 1 er V1M en 57'04''

Sur le 22 km

  • Stéphanie MAUZAT : 12 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h22'43'' 

Sur le 43 km

  • Thibault BRUGERE : 53 ème et 1 er ESP en 6h31'51''

Sur le 70 km

  • Daniel MONTSERAT : 68 ème en 12h58'06''

Sur le 110 km

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème en 14h02'09''

Sansac 2 Trail ( 13 km) à SANSAC de MARMIESSE (15) le 8 Juillet 2017

  • Guillaume GALANDI : 4 ème et 1 er SEM en 58'34''
  • Sébastien DESTRUEL : 5 ème en 59'03''
  • Sébastien MILLOT : 8 ème en 1h01'51''
  • Marc GARDES : 15 ème en 1h04'57''
  • Stéphanie MAUZAT : 28 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 1h08'39''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 55 ème et 3 ème FEM en 1h13'27''
  • Jean-Didier PARRA : 60 ème en 1h14'42''
  • Eric GERMAIN : 84 ème en 1h19'13''
  • Geneviève TROUPEL : 92 ème et 1 ère V2F en 1h20'08''
  • Sophie POUGET : 94 ème en 1h20'20''
  • Alain DOS SANTOS : 144 ème en 1h29'06''
  • Laurence FLOTTE : 146 ème en 1h29'57''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 148 ème en 1h29'58''
  • Joëlle MOMBOISSE : 170 ème en 1h36'18''
  • Nicolas RIGAL : 175 ème en 1h40'09''
  • Caroline GIROUX : 176 ème en 1h40'09''

Course des refuges à CAUTERETS (65) le 8 Juillet 2017

 

Sur le 34 km - D+ 1800M

  • Amandine ROUX : 209 ème en 6h03'11''

Sur le 44 km - D+ 2500 M

  • Séverine LAGARRIGUE : 263 ème en 8h55'25''

Trail de la Cité des vents à SAINT-FLOUR (15) le 2 Juillet 2017

 

Sur le 21 km

  • Lionel ESPINASSE : 14 ème en 2h01'41''
  • Roger DELCROS : 36 ème en 2h21'20''

Sur le 12 km

  • Christophe VERGNE : 4 ème en 58'38''
  • Lionel CHARBONNEL : 11 ème et 1 er V2M en 1h04'44''

Courir à YDES 10 km (15) le 11 Juin 2017

  • Mickäel LOUDES  : 4 ème et 1 er SEM en 39'56''
  • Bernadette MAUZAT : 21 ème, 1 ère FEM et 1 ère V3F en 50'28''
  • Alain DOS SANTOS : 22 ème et 1 er V3M en 50'43''
  • Caroline GIROUX : 27 ème, 3 ème FEM et et 1 ère V2F en 54'04''
  • Elodie LAFON : 36 ème et 1 ère SEF en 1h04'56''

Trail de NAUVIALLE (12) le 28 Mai 2017

 

Sur le 12 km

  • Sébastien MILLOT : 4 ème en 58'37''

Décath'Trail (9.5 km) à AURILLAC (15) le 27 Mai 2017 

  • Sébastien MILLOT 4 ème en 44'39''
  • Caroline GIROUX : 48 ème  et 1 ère V2F en 1h02'41''
  • Marion BARBET : 76 ème en 1h14'18''
  • Marine JOFFROIS : 77 ème en 1h14'19''
  • Marine SALAT : 78 ème en 1h14'20''
  • Caroline LAPERGUE : 79 ème en 1h14'21''

10 KM de BRIVE (19) le 26 Mai 2017

  • Mickaël LOUDES : 66 ème en 40'44''

Trail des Meuniers à SONNAC (12) le 21 Mai 2017

 

Sur le 14 km

  • Lionel CHARBONNEL : 10 ème et 1 er V2M en 1h22'

La Prunétoise à PRUNET (15) le 14 Mai 2017

 

Sur le 22 km - 675 m D+

  • Sébastien MILLOT : 6 ème en 1h52'34''
  • Eric GERMAIN : 13 ème 2h08'59''

Sur le 12 km - 3903 m D+

  • Guillaume GALANDI : 3 ème et 2 ème SEM en 53'54''
  • Jean-Pierre ANGELVY : 13 ème en 1h02'56''
  • Geneviève TROUPEL : 27 ème en 1h09'06''
  • Bernadette MAUZAT : 37 ème et 1 ère V3F en 1h14'28''
  • Mickaël GUILLET : 54 ème en 1h24'33''
  • Elodie LAFON : 68 ème en 1h36'55''

10 KM d'ARGENTAT (19) le 8 Mai 2017

  • Mickaël LOUDES : 31 ème en 38'50''
  • Geneviève TROUPEL : 111 ème et 1 ère V2F en 45'41''

L'Enjambée Vicoise à VIC SUR CERE le 6 Mai 2017

 

Sur le 17 km 

  • Bastien LACOSTE : 3 ème et 1 er JUM en 1h32'15''
  • Christophe VERGNE : 4 ème et 3 ème SEM en 1h32'40''
  • Lionel CHARBONNEL : 7 ème et 1 er V2M en 1h42'05''
  • Philippe COMBIER : 10 ème et 1 er V1M en 1h46'59''
  • Lionel BABAZ : 18 ème en 1h54'39''
  • Caroline GIROUX : 41 ème et 1 ère V2F en 2h10'32''
  • Mickaël GUILLET : 54 ème en 2h40'36''
  • Géraud COMBOURIEU : 55 ème en 2h40'38''

Sur le 30 km

  • Bastien PRAT : 14 ème et 1 er ESM en 3h24'12''

Marathon d'Albi (81) le 30 Avril 2017

  • Bertrand LAVERGNE : 3 ème et 2 ème SEM en 2h44'09''

L'Aquateil 12 km au ROUGET (15) le 30 Avril 2017

  • Sébastien MILLOT : 3 ème et 2 ème V1M 47'39''
  • Lionel CHARBONNEL : 10 ème et 1 er V2M en 51'35''
  • Eric GERMAIN : 18 ème en 53'44''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 19 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 54'01''
  • Roger DELCROS : 26 ème et 3 ème V2M en 56'00''
  • Nicolas RIGAL : 46 ème en 1h01'28''
  • Bernadette MAUZAT : 54 ème et 1 ère V3F en 1h03'42''
  • Laurence FLOTTE : 73 ème et 1 ère V1F en 1h06'46''
  • Elodie LAFON : 95 ème en 1h17'05''
  • Didier REGIS : 103 ème en 1h21'47''

Trail du Roc de la Lune à SAINT JEAN DU BRUEL (12) les 29 et 30 Avril 2017

 

Sur le Saint Guiral 60 km - 4000m D+

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 2 ème SEM en 7h36'05''
  • Joël PIGANIOL : 24 ème en 9h09'00''
  • Claire RIMBAULT : 51 ème et 3 ème V1F en 10h05'04''
  • Laurent AURIACOMBE : 131 ème en 11h32'14''
  • Benoit DELOM : 223 ème en 13h35'04''
  • Daniel MONTSERAT : 224 ème en 13h35'04''

Sur le Roc de la Lune 30 km - 1800 m D+

  • Pierre NORIS : 17 ème en 4h11'50''
  • Olivier RIBES : 19 ème en 4h13'12''
  • Séverine LAGUARRIGUE : 70 ème en 4h54'05''
  • Jérome ANGELVY : 76 ème en 5h02'09''
  • Anne SARDIER : 95 ème en 5h19'13''
  • Lionel ESPINASSE : 116 ème en 5h34'08''
  • Denis MAURE : 149 ème en 5h53'21''

Sur Las Clédas 15 km - 800 m D+

  • Thomas DELOM : 2 ème en 1h45'17
  • Fanny LEYROLLE : 30 ème en 2h17'02''
  • Séverine BOUDON-CANAL : 55 ème en 2h27'58''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 66 ème en 2h32'46''
  • Serge PONS : 69 ème en 2h33'18''
  • Magali MILVAQUE : 87 ème en 2h43'28''
  • Céline BROMET : 88 ème en 2h43'34''
  • Patrick CUMINGE : 89 ème en 2h43'44''
  • Jean-Claude POUGET : 90 ème en 2h44'27''
  • Hélène TISSANDIER : 100 ème en 2h49'41''
  • Sylvie BEYSSAC : 101 ème en 2h49'51''
  • Marie-Hélène DENOYER : 102 ème en 2h49'51''
  • Geneviève MARONCLES : 114 ème en 2h54'18''
  • Pauline MALROUX : 115 ème en 2h54'18''
  • Marine JOFFROIS : 128 ème en 2h58'31''
  • Caroline COMPIGNE : 129 ème en 2h58'31'
  • Marion BARBET : 136 ème en 3h02'45''
  • Martine DESTANNES : 146 ème en 3h09'04''
  • Florence FRAIGNAC : 147 ème en 3h09'04''
  • Hélène LAYROLLE : 150 ème en 3h11'49''
  • Caroline LAPERGUE : 152 ème en 3h13'38''
  • Caroline MONTSERAT : 164 ème en 3h17'31''
  • Michelle CUMINGE : 170 ème en 3h24'34''
  • Marine SALAT : 175 ème en 3h30'22''
  • Delphine PICHOT : 176 ème en 3h30'22''
  • Christine BLANC : 177 ème en 3h30'27''
  • Alain DOS SANTOS : 183 ème en 3h32'42''
  • Jean-Pierre CHASSAGNE : 185 ème en 3h34'12''
  • Charlotte NORIS : 190 ème en 3h42'50''

Bretagne Ultra Trail le 29 Avril 2017

 

Sur l'Arvor 28 km

  • Sophie POUGET : 11 ème en 2h33'44''

Ultra trail sur l'Ile de Madère le 22 Avril 2017

 

Sur le 115 km - 7100m D+

  • Marc BARTHELEMY : 68 ème en 18h58'51
  • Charles LAJUS : 403 ème en 27h26'27''
  • Javier GALINDO : 404 ème en 27h26'29''

Sur le 85 km - 4700mD+

  • Arnaud JALBY : 134 ème en 16h25'21''
  • Joël FELGINES : 299 ème en 20h34'53''

Trans Aubrac le 22 Avril 2017

 

Sur le trail du Capuchadou 50 km - 1250mD+

  • Sébastien MILLOT : 23 ème en 5h16'37''
  • Christophe VERGNE : 74 ème en 6h09'48''

Millevaches Monédières Raidlight Trail à BUGEAT (19) le 22 Avril 2017

 

Sur le trail des 1000 Sources 21 KM - 660mD+

  • Stéphanie MAUZAT : 18 ème et 1 ère FEM en 2h06'16''

Trail des 3 Combes à MONTBRUN (46) le 16 Avril 2017

 

Sur le 18 km - 700mD+

  • Sébastien MILLOT : 3 ème en 1h31'21''

Marathon de Bordeaux Métropole à BORDEAUX (33) le 15 Avril 2017

 

Sur le Marathon

  • Olivier MILLERET : 341 ème en 3h32'49

Sur le Semi-Marathon

  • Michel CANTOURNET : 5173 ème en 1h57'23
  • Caroline LAPERGUE : 8713 ème en 2h11'28''

Le trail d'Autoire à AUTOIRE (46) le 2 Avril 2017

 

Sur le 13 km - 615m D+

 

  • Florenzo BRUNEAU : 6 ème en 1h13'07''
  • Sophie POUGET : 23 ème, 2 ème FEM et 1 ère SEF en 1h24'13''

Laroquapattes à LAROQUEBROU (15) le 26 Mars 2017

 

Sur le 27 km 

  • Christophe VERGNE : 16 ème en 2h56'08''
  • Sébastien MILLOT : 21 ème en 3h00'25''
  • Joël PIGANIOL : 23 ème en 3h04'46''
  • Olivier RIBES : 28 ème en 3h09'12''
  • Laurent AURIACOMBE : 47 ème en 3h21'26''
  • Lionel ESPINASSE : 48 ème en 3h23'09''
  • Fanny LEYROLLE : 59 ème et 2 ème SEF en 3h25'55''
  • Myriam COMBELLE : 70 ème et 3 ème SEF en 3h36'26''
  • Denis MAURE : 72 ème en 3h38'13''
  • Christophe DELMAS : 90 ème en 3h55'47''
  • Vincent MAZAUD : 91 ème en 3h55'51''
  • Lydie BESSON : 108 ème et 2 ème V2F en 4h06'32''
  • Géraud COMBOURIEU : 118 ème en 4h26'56''

Sur le 14 km

  • Guillaume GUALANDI : 3 ème  et 2 ème SEM en 1h11'09''
  • Marc GARDES : 6 ème en 1h15'11''
  • Lionel CHARBONNEL : 20 ème en 1h24'22''
  • Florenzo BRUNEAU : 21 ème en 1h24'40''
  • Christophe DESMOULIN : 22 ème en 1h25'14''
  • Sébastien GOUBERT : 28 ème en 1h27'00''
  • Michel LAROUSSE : 29 ème et 1 er V3M en 1h27'08''
  • Jean-Didier PARRA : 30 ème en 1h29'46''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 37 ème et 1 ère SEF en 1h31'14''
  • Philippe COMBIER : 38 ème en 1h31'21''
  • Jean-Jacques GERNEZ : 40 ème en 1h32'27''
  • Geneviève TROUPEL : 67 ème et 1 ère V2F en 1h37'49''
  • Jean-Louis SEMETEYS : 81 ème en 1h40'15''
  • Marie-Pierre JANOT-ERNEST : 82 ème en 1h40'17''
  • Sophie POUGET : 83 ème en 1h40'19''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 94 ème et 3 ème V1F en 1h42'01''
  • Jérome ANGELVY : 95 ème en 1h42'03''
  • Bastien PRAT : 106 ème et 1 er ESM en 1h44'10''
  • Lionel ESPINASSE : 110 ème en 1h44'46''
  • Caroline GIROUX : 145 ème en 1h50'56''
  • Céline BROMET : 146 ème en 1h50'57''
  • Nicolas RIGAL : 154 ème en 1h52'01''
  • Jean-Pierre DELPONT : 163 ème en 1h53'27''
  • Marie AUTISSIER : 168 ème en 1h54'52''
  • Geneviève MARONCLES : 170 ème en 1h55'00''
  • Sylvie BEYSSAC : 176 ème en 1h55'57''
  • Hélène TISSANDIER : 177 ème en 1h56'29''
  • Agnès ESCARPIT : 198 ème en 2h00'30''
  • Karine CERTAIN : 205 ème en 2h02'30''
  • Cathy TERS : 212 ème en 2h05'22''
  • Colette FLAMARY : 216 ème en 2h06'36''
  • Marie-Paule DEJOU : 232 ème en 2h15'40''
  • Aurélie CHARBONNIER : 233 ème en 2h15'48''
  • Caroline LAPERGUE : 235 ème en 2h17'37''
  • Marine SALAT : 238 ème en 2h18'01''
  • Christine BLANC : 248 ème en 2h25'31''

Trail des Piqueurs à SAINT JEAN DES OLLIERES le 26 Mars 2017

 

Sur le 52 km 

  • Frédéric BOILEAU : 7 ème et 2 ème V1M en 5h46'21''
  • Dominique FABREGUES : 12 ème et 1 er V2M en 6h00'43''
  • Sébastien JANIAUD : 50 ème en 6h53'48''
  • Claire RIMBAULT : 51 ème et 2 ème V1F en 6h53'48''
  • Charles LAJUS : 85 ème en 7h32'58''
  • Daniel MONTSERAT : 147 ème en 8h58'30

Sur le 25 km 

  • Stéphanie MAUZAT : 33 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 2h37'05''

Sur le 11 km

  • Martine ROBERT : 276 ème en 1h44'31''
  • Caroline MONTSERAT : 277 ème en 1h44'31''

Semi-Marathon de TULLE (19) le 19 Mars 2017 

  • Caroline SEIN : 275 ème en 1h59'20''
  • Didier REGIS : 294 ème en 2h03'41''

Trail des Césarines à SAINT-CERE (46) le 12 Mars 2017

 

Sur le 23.5 km

  • Myriam COMBELLE 34 ème et 3 ème SEF en 2h38'15''

Sur le 12.8 km

  • Laurent SERIEYS : 2 ème et 2 ème V1M en 1h01'35''
  • Lionel CHARBONNEL : 8 ème et 1 er V2M en 1h07'17''

10 KM des berges de l'Aveyron à RODEZ le 12 MARS 2017

  • Chloé BOUDOUSQUIE : 86 ème, 3 ème FEM et 3 ème SEF en 45'24''
  • Michel LAROUSSE : 97 ème et 3 ème V3M en 46'31''

Ecotrail de COURNON (63) le 12 MARS 2017

 

Sur le 27 km

  • Christophe VERGNE : 5 ème et 3 ème SEM en 2h06'24''
  • Lionel ESPINASSE : 12 ème en 2h14'34''

Olt Trail à LIVINHAC LE HAUT (12) le 5 MARS 2017

 

Sur le 25 km

  • Frédéric BOILEAU : 5 ème et 2 ème V1M en 2h39'04''
  • Bastien LACOSTE : 6 ème et 1 er JUM en 2h43'03''
  • Florenzo BRUNEAU : 22 ème en 2h57'08''
  • Charles LAJUS : 40 ème et 3 ème V2M en 3h16'18''
  • Philippe COMBIER : 44 ème en 3h20'35''
  • Sophie POUGET : 62 ème en 3h49'08''
  • Laurent AURIACOMBE : 63 ème en 3h49'10''

Sur le 14 km

  • Claude BRIGE : 97 ème en 2h31'54''

Les Pyramides à LA GRANDE MOTTE (34) le 4 MARS 2017

 

Sur le 21 km

  • Bertrand LAVERGNE : 32 ème en 1h19'55''
  • Fanny LEYROLLE : 488 ème en 1h37'47''

Sur le 10 km

  • Cathy TERS : 858 ème en 55'10''

Trail de Vulcain à VOLVIC (63) le 4 MARS 2017

 

Sur le 13 km

  • Christophe VERGNE : 11 ème en 1h01'54''

Marathon de SEVILLE le 19 FÉVRIER 2017

  • Pierre NORIS : 583 ème en 2h58'21''

Trail des Ruthènes à MARCILLAC-VALLON (12) les 18 et 19 FÉVRIER 2017

 

En nocturne sur le 14 km - 800mD+

  • Laurent SERIEYS : 4 ème et 2 ème V1M en 1h20'22''
  • Lionel ESPINASSE : 15 ème en 1h30'08''
  • Sophie POUGET : 69 ème en 1h53'06''
  • Florenzo BRUNEAU : 70 ème en 1h53'07''

Sur le 11 km - 280mD+

  • Thomas DELOM : 8 ème et 1 er ESM en 51'02''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 27 ème, 3 ème FEM  et 3 ème SEF en 1h00'17''
  • Michel LAROUSSE : 35 ème et 1 er V3M en 1h02'18''
  • Pauline MALROUX : 123 ème en 1h15'30''
  • Caroline MONTSERAT : 161 ème en 1h20'21''
  • Cathy TERS : 173 ème en 1h21'52''
  • Marine SALAT : 207 ème en 1h28'11''

Sur le 19 km - 630mD+

  • Jean-Didier PARRA : 43 ème et 3 ème V2M en 1h43'32''
  • Anne SARDIER : 113 ème et 3 ème V1F en 1h55'13''
  • Séverine CANAL-BOUDON : 117 ème en 1h56'04''
  • Nicolas RIGAL : 188 ème en 2h05'51''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 208 ème et 2 ème V2F en 2h08'40''
  • Joëlle MOMBOISSE : 221 ème et 3 ème V2F en 2h10'15''
  • Céline BROMET : 231 ème en 2h13'46''
  • Magali SERVIERES : 240 ème en 2h15'55''
  • Hélène TISSANDIER : 256 ème en 2h18'34''

Sur le 31 km - 1260mD+

  • Frédéric BOILEAU : 20 ème en 3h00'22''
  • Christophe VERGNE : 32 ème en 3h10'27''
  • Sébastien MILLOT : 34 ème en 3h13'59''
  • Jean-Louis LESMARIE : 62 ème en 3h30'55''
  • Philippe COMBIER : 83 ème en 3h41'28''
  • Séverine LAGARRIGUE : 108 ème et 3 ème V1F en 3h50'50''
  • Daniel MONTSERAT : 145 ème en 4h21'41''

Sur le 55 km - 2500mD+

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 4h49'14''
  • Arnaud JALBY : 67 ème en 7h48'44''

Trail des Châtaigniers à BEYNAT (19) le 19 FEVRIER 2017

 

Sur le 12 km

  • Denis MAURE : 31 ème en 1h14'10''

Sur le 23 km

  • Stéphanie MAUZAT : 27 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h09'53

Raid des Gabariers à CHALVIGNAC (15) le 11 FÉVRIER 2017

 

Sur le 39 km

  • Dominique FABREGUES : 7 ème en 4h34'52''

Sur le 26 km

  • Christophe VERGNE : 8 ème en 2h46'59''
  • Charles LAJUS : 29 ème en 3h14'44''
  • Vincent MAZAUD : 52 ème en 3h45'54''

Sur le 15 km 

  • Bastien LACOSTE : 3 ème et 1 er JUM en 1h33'26''
  • Anne SARDIER : 21 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 1h55'31''
  • Marie BOUSSAGOL : 51 ème en 2h22'16''
  • Jean-Pierre DELPONT : 61 ème en 2h36'22''

Championnat régionaux de cross à ANNONAY (07) le 5 FÉVRIER 2017

 

Sur la course MASTERS VEM : 9850 m

  •  Sébastien DESTRUEL : 50 ème en 37'26''

Trail Hivernal du Haut-Cantal à CONDAT (15) le 5 FÉVRIER 2017

 

Sur le trail 26 km

  • Marc BARTHELEMY : 1 er et 1 SEM en 2h06'04''
  • Claire RIMBAULT : 24 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h54'12''
  • Charles LAJUS : 36 ème en 3h04'46''

Sur la Rhuée Blanche 13 km

  • Christophe VERGNE : 6 ème en 1h07'20''
  • Roger DELCROS : 48 ème en 1h29'45''
  • Fanny LEYROLLE : 66 ème en 1h36'10''
  • Martine ROBERT : 76 ème en 1h46'29''

 

1/4 Finale des championnats de France de Cross à BRIOUDE (43) le 22 JANVIER 2017

 

Sur la course ELITES FEMMES TCF : 6535 m

  • Stéphanie MAUZAT : 45 ème en 27'06'' qi

Sur la course MASTERS VEM : 9125 m

  • Sébastien DESTRUEL : 51 ème en 33'33'' qi

Trail nocturne de MONTSALES (12) le 16 JANVIER 2017

 

Sur le 20 km

  • Marc BARTHELEMY : 1 er et 1 er SEM en 1h44'23''
  • Lionel CHARBONNEL : 19 ème et 1 er V2 en 2h12'41''

Sur le 10 km

  • Laurent SERIEYS : 1 er et 1 er V1M en 54'38''
  • Jean-Didier PARRA : 21 ème et 3 ème V2M en 1h03'15''
  • Joëlle MOMBOISSE : 98 ème et 1 ère V2F en 1h23'00''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 128 ème et 3 ème V2F en 1h26'58''

Trail Hivernal du SANCY MONT DORE (63) le 15 JANVIER 2017

 

Sur le trail court 20 km TC

  • Stéphanie MAUZAT : 40 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 2H20'48''

Sur le trail 30 km TC 

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 3 ème SEM en 3h25'07''
  • Amandine ROUX : 251 ème en 5h01'35''

Trail Hivernal de SAINT-ETIENNE DE MAURS (15) le 5 JANVIER 2017

 

Sur le 13 km 

  • Sébastien DESTRUEL : 3 ème et 1 er V1M en 1h03'35''
  • Christophe VERGNE : 10 ème et 2 ème SEM en 1h08'45''
  • Laurent SERIEYS : 15 ème en 1h12'08''
  • Lionel ESPINASSE : 17 ème en 1h12'10''
  • Thomas DELOM : 20 ème et 1 er ESM en 1h14'16''
  • Xavier POITEVIN : 33 ème en 1h16'37''
  • Florenzo BRUNO : 34 ème en 1h17'00''
  • Fanny LEYROLLE : 56 ème et 1 ère SEF en 1h22'03''
  • Lionel BABAZ : 60 ème en 1h23'02''
  • Geneviève TROUPEL : 82 ème et 1 ère V2F en 1h27'29''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 108 ème et 3 ème V1F en 1h32'03''
  • Christelle DESMOULIN : 112 ème en 1h32'07''
  • Christophe DESMOULIN : 113 ème en 1h32'08''
  • Ghislain PALMIE : 123 ème en 1h34'05''
  • Pauline MALROUX : 154 ème en 1h40'25''
  • Alain DOS SANTOS : 170 ème en 1h44'13''
  • Laurence FLOTTE : 171 ème en 1h44'15''
  • Geneviève MARONCLES : 182 ème en 1h48'17''
  • Joël PIGANIOL : 194 ème en 1h49'43''
  • Béatrice VIGNERESSE : 198 ème en 1h51'05''
  • Colette FLAMARY : 200 ème en 1h52'20''
  • Caroline LAPERGUE : 206 ème en 1h56'47''
  • Marine SALAT : 207 ème en 1h56'47''

Sur le 26 km 

  • Bastien LACOSTE : 6 ème et 1 erJUM en 2h31'49''
  • Jérôme  ANGELVY : 19 ème en 2h44'50''
  • Laurent AURIACOMBE : 23 ème et 2 ème V2M en 2h47'29''
  • Serge GRILLIERE : 27 ème et 1 er V3M en 2h48'33''
  • Jean-Louis LESMARIE : 33 ème en 2h52'58''
  • Olivier RIBES : 36 ème en 2h54'33''
  • Philippe COMBIER : 41 ème en 2h58'23''
  • Denis MAURE : 63 ème en 3h16'20''
  • Vincent MAZAUD : 75 ème en 3h21'53''
  • Céline BROMET : 94 ème en 3h47'45''
  • Sylvie BEYSSAC : 95 ème et 1 ère V2F en 3h47'46''
  • Marie-Hélène DENOYER : 96 ème et 2 ème V2F en 3h47'47''

 

RÉSULTATS 2017

 

Trail d'Anjony à TOURNEMIRE (15) le 22 Octobre 2017

 

Sur le 21 km

  • Dominique FABREGUES : 11 ème et 2 ème V2M en 1h54'30''
  • Pierre VAURS : 12 ème en 1h54'47''
  • Lionel CHARBONNEL : 22 ème et 3 ème V2M en 2h04'05''
  • Xavier ANTONY : 23 ème en 2h06'25''
  • Yannick GOYER : 33 ème en 2h12'39''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 60 ème en 2h24'11''
  • Anne SARDIER : 63 ème et 2 ème V1F en 2h27'13''
  • Denis MAURE : 64 ème en 2h27'48''
  • Marie-Hélène DENOYER : 87 ème et 2 ème V2F en 2h41'04''
  • Amandine ROUX : 88 ème et 3 ème SEF en 2h41'05''
  • Céline BROMET : 92 ème en 2h45'16''
  • Sylvie BEYSSAC : 95 ème et 3 ème V2F en 2h50'01''

Sur le 12 km

  • Paul DABERTRAND : 2 ème et 1 er SEM en 1h05'26''
  • Christophe VERGNE : 3 ème et 2 ème SEM en 1h06'17''
  • Jérôme ANGELVY : 8 ème et 2 ème V1M en 1h14'23''
  • Jean-Didier PARRA : 14 ème et 2 ème V2M en 1h17'59''
  • Lionbel BABAZ : 21 ème en 1h19'47''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 23 ème et 1 ère SEF en 1h20'08''
  • Sébastien GOUBERT : 26 ème en 1h21'15''
  • Philippe BARRIERE : 29 ème et 3 ème V3M en 1h23'10''
  • Charles LAJUS : 33 ème en 1h25'41''
  • Géraud COMBOURIEU : 34 ème en 1h25'51''
  • Laurie BONHOMME : 58 ème et 1 ère ESF en 1h30'50''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 61 ème en 1h31'34''
  • Christophe DELMAS : 67 ème en 1h32'11''
  • Xavier LEGRAND : 71 ème en 1h32'53''
  • Serge PONS : 83 ème en 1h35'17''
  • Nicolas RIGAL : 74 ème en 1h33'31''
  • Gilles FRAIGNAC : 84 ème en 1h35'18''
  • Joëlle MOMBOISSE : 86 ème en 1h35'34''
  • René COUDOUEL : 97 ème en 1h41'03''
  • Florence FRAIGNAC : 108 ème en 1h46'48''
  • Patrice GRELON : 115 ème en 1h55'07''
  • Christine BLANC : 128 ème en 2h20'12''
  • Raymonde PUECH : 129 ème et 1 ère V3F en 2h20'13''
  • Frédérique MORLON : 130 ème en 2h20'14''

Grand trail du lac du Bourget le 22 Octobre 2017

 

Sur le 34 km

  • Thomas DELOM : 1 er en 3h30'56''
  • Thibault BRUGERE : 46 ème en 4h34'54''

10 KM du Championnat de France à AUBAGNE (13) le 22 Octobre 2017

  • Sébastien DESTRUEL : 186 ème en 35'52''

Les Templiers à MILHAU (12) le 22 Octobre 2017

 

Sur le grand trail des Templiers

  • Florenzo BRUNEAU : 713 ème en 12h07'05''
  • Serge GRILLIERE : 714 ème et 2 ème V3M en 12h07'06''
  • Jean-Louis LESMARIE : 891 ème en 12h35'14''
  • Lydie BESSON : 1224 ème en 13h27'18''
  • Philippe COMBIER : 1792 ème en 15h21'09''

Grand raid de la RÉUNION du 18 au 21 Octobre 2017

 

Sur la diagonale des fous

  • Sébastien JANIAUD : 47 ème en 32h03'52''
  • Daniel MONTSERAT : 1416 ème en 56'31'09''

Sur le trail de bourbon

  • Claire RIMBAULT : 125 ème et 3 ème V1M en 25h53'39''

Marathon des Villages à LEGE-CAP FERRET (33) le 22 Octobre 2017

 

Sur le marathon

  • Alain DOS SANTOS : 443 ème en 4h11'12''
  • Christine TUFFERY : 684 ème en 4h40'50''
  • Laurence FLOTTE : 685 ème en 4h40'52''
  • Catherine PERBET : 686 ème en 4h40'53''
  • Mickaël GUILLET : 733 ème en 4h51'17''
  • Agnès ESCARPIT : 764 ème en 5h00'14''
  • Katy GUILLET : 782 ème en 5h05'16''
  • Marine SALAT : 784 ème en 5h05'31''
  • Pauline MALROUX : 812 ème en 5h17'13''

Sur le marathon en duo

  • Mickaël CHAMBARON + Magali MILVAQUE : 303 ème en 4h31'59''
  • Caroline COMPIGNE + Corinne TACHET : 310 ème en 4h34'18''

Ventre à Terre aux 3 Roches à COREN LES EAUX (15) le 14 Octobre 2017

  • Paul DABERTRAND : 4 ème et 1 er SEM en 1h07'56''
  • Dominique FABREGUES : 6 ème et 2 ème V2M en 1h09'56''
  • Lionel ESPINASSE : 8 ème et 3 ème SEM en 1h11'42''
  • Christophe ETUR : 10 ème en 1h12'17''
  • Xavier ANTONY : 22 ème en 1h18'11''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 49 ème en 1h26'41''
  • Marie-Pierre JANOT : 58 ème et 3 ème SEF en 1h28'39''
  • Anne SARDIER : 70 ème et 2 ème V1F en 1h31'14''
  • Amandine BONAL : 74 ème en 1h31'53''
  • Bernadette MAUZAT : 92 ème et 1 ère V3F en 1h36'20''
  • Jean-Didier PARRA : 102 ème en 1h38'52''
  • Jëlle MOMBOISSE : 119 ème et 3 ème V2F en 1h43'42''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 120 ème en 1h43'45''

Trail du vallon à MARCILHAC-VALLON (12) le 8 Octobre 2017

 

Sur le 24 km

  • Lionel CHARBONNEL : 16 ème et 2 ème V2M en 2h21'34''

10 km de CLERMONT (63) le 1 Octobre 2017

  • Sébastien DESTRUEL : 30 ème en 36'09''

Trail Estival du Sancy au MONT-DORE (63) le 23 Septembre 2017

 

Sur le 19 km

  • Martine ROBERT : 734 ème en 3h27'08''

Sur le 33 km

  • Pierre VAURS : 48 ème en 4h00'30''
  • Stéphanie MAUZAT : 52 ème, 3 ème FEM et 2 ème V1F en 4h01'59

X Trail Corrèze Dordogne à ARGENTAT Le 23 Septembre 2017

 

Sur le Grand Trail des Tours 46 km - D+ 1600M

  • Pierre NORIS : 3 ème en 4h48'50''
  • Philippe COMBIER : 119 ème en 6h59'40''

Sur le Trail des Balcons de la Dordogne 25 km - D+ 850M

  • Lionel CHARBONNEL : 28 ème en 2h19'03''
  • Marie-Hélène DENOYER : 135 ème en 2h50'41''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 206 ème en 3h04'28''
  • Jérôme ANGELVY : 207 ème en 3h04'29''
  • Céline BROMET : 221 ème en 3h07'46''
  • Hélène TISSANDIER : 229 ème en 3h10'18''
  • Marie AUTISSIER : 231 ème en 3h10'30''

Sur l'Argentat Trail 12 km - D+ 400M

  • Mickaël LOUDES : 17 ème en 1h04'07''

 

Trail Tana Quest à FLAGNAC LE 23 Septembre 2017

 

Sur le 12 km

  • Geneviève MARONCLE : 126 ème en 1h36'51''
  • Caroline MONTSERAT : 138 ème en 1h41'07''

Sur le 32 km

  • Laurent SERIEYS : 12 ème et 3 ème V1M en 3h56'06''
  • Joël PIGANIOL : 15 ème en 3h59'48''
  • Sébastien MILLOT : 21 ème en 4h05'41''
  • Jean-Louis LESMARIE : 28 ème en 4h13'50''
  • Thibault BRUGERE : 67 ème et 2 ème ESM en 4h53'31''
  • Daniel MONTSERAT : 95 ème en 5h20'06''

Sur le 64 km

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 3 ème SEM en 6h54'32''
  • Dominique FABREGUES : 5 ème et 1 er V2M en 8h07'56''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème en 9h06'41''
  • Séverine LAGARRIGUE : 32 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 9h44'24''
  • Lydie BESSON : 48 ème et 1 ère V2F en 10h34'54''

Sur le 64 km en RELAIS de 4

  • Jean-Didier PARRA + ... : 7 ème en 7h24'59''
  • Fanny LEYROLLE + Cathy TERS + Séverine BOUDON CANAL + Marie-Pierre JANOT ERNEST : 10 ème et 2 ème équipe FEM en 8h02'42''
  • Lionel BABAZ + Caroline GIROUX + Sylvie BEYSSAC + . : 14 ème en 8h26'37''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE + ... : 17 ème et 3 ème équipe FEM en 8h42'41''
  • Joëlle MOMBOISSE + ... : 20 ème en 10h14'08''

Course des Volcans le 17 Septembre 2017

 

Sur le 25 km

  • Christophe VERGNE : 14 ème en 1h52'34''

Ttutturu Trail à BEHORLEGUY (64) le 16 Septembre 2017 

 

Sur le 19 km - D+ 1445M

  • Jean-Pierre MAUZAT : 51 ème et 1 er V3M en 2h56'05''

Les Foulées Tullistes (10 km) à TULLES (19) le 9 Septembre 2017

  • Sébastien DESTRUEL 42 ème en 35'53''

Trophée T2C Les Muletiers (2.290 km) le 3 Septembre 2017

  • Stéphanie MAUZAT : 103 ème en 18'07''

Ultra Trail du Mont Blanc le 28 Août 2017

 

 

 

 

Sur le 171 km

  • Marc Barthélémy : 67 ème en 27h31'14''
  • Javier GALINDO : 1258 ème en 43h38'18''

Sur le 15 km

  • Thomas DELOM : 27 ème en 2h00'12''

Trail Tout de la Jordanne à SAINT-SIMON (15) le 27 Août 2017

 

Sur le 20 km

  • Bertrand LAVERGNE : 4 ème et 2 ème SEM en 1h40'02''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème et 3 ème V1M en 1h54'13''
  • Joël PIGANIOL : 18 ème en 1h55'00''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 23 ème et 1 er V3M en 2h01'45''
  • Sylvie BEYSSAC : 44 ème et 2 ème V2F en 2h23'04''

Sur le 14 km

  • Cyril POUSSOU : 1 er et 1 er SEM en 57'04''
  • Lionel CHARBONNEL : 13 ème et 1 er V2M en 1h10'11''
  • Sébastien GOUBERT : 39 ème en 1h23'57''
  • Serge PONS : 50 ème en 1h25'52''
  • Myriam COMBELLE : 56 ème en 1h27'47''
  • Bernadette MAUZAT : 61 ème et 1 ère V3F en 1h28'40''
  • Lionel ESPINASSE : 65 ème en 1h29'25''
  • Vincent MAZAUD : 69 ème en 1h30'58''
  • Caroline GIROUX : 79 ème et 2 ème V2F en 1h32'47''
  • René COUDOUEL : 87 ème en 1h35'59''
  • Marie-Hélène DENOYER : 90 ème et 3 ème V2F en 1h39'27''
  • Geneviève MARONCLES : 93 ème en 1h42'38''
  • Christine BLANC : 101 ème en 1h51'39'' 

Trail d'Ussel (19) à USSEL (19) le 27 Août 2017

 

Sur le 25 km

  • Stéphanie MAUZAT : 8 ème et 1 ère FEM en 2h16'51''

Grand Raid des Pyrénées à VIELLE AURE (65) le 26 Août 2017

 

Sur le 80 km

  • Sébastien JANIAUD : 9 ème en 12h00'06''
  • Claire RIMBAULT : 163 ème en 15h52'04''
  • Amandine ROUX : 560 ème en 20h06'30''
  • Daniel MONTSERAT : 703 ème en 21h34'55'

La Parlanaise à PARLAN (15) le 20 Août 2017

 

Sur le 10 km

  • Sébastien MILLOT : 8 ème en 49'15''
  • Geneviève TROUPEL : 24 ème, 1 ère FEM et 1 ère V2F en 57'55''
  • Caroline GIROUX : 32 ème en 1h05'00''

Sur le 5 km

  • Mickaël LOUDES : 1 er en 23'43''

Les Foulées du Cézalier à MARCENAT (15) le 15 Août 2017

 

Sur le 25 km

  • Stéphanie MAUZAT : 7 ème et 1 ère FEM en 2h08'57''

Sur le 25 km en équipes

  • Marc GARDES et Jimmy BOUDOUSQUIE (N.L.) : 2 ème en 1h53'46''
  • Jean-Pierre et Bernadette MAUZAT : 10 ème en 2h27'52''

Fériascapade (10 km) à DAX (40) le 11 Août 2017

  • Philippe BARRIERE : 1201 ème en 51'26''
  • Cathy TERS : 1448 ème en 53'10''
  • Christine BARRIERE : 2838 ème en 1h04'41''

Trail du Rocher à CARLAT (15) le 30 Juillet 2017

 

Sur le 33 km

  • Bastien LACOSTE : 7 ème en 3h24'20''
  • Florenzo BRUNEAU : 14 ème en 3h42'02''
  • Sébastien MILLOT : 15 ème en 3h44'13''
  • Olivier RIBES : 28 ème en 4h07'36''
  • Jean-Louis LESMARIE : 29 ème en 4h09'26''
  • Javier GALINDO : 35 ème en 4h28'46''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 39 ème et 3 ème FEM en 4h43'37''

Sur le 33 km en RELAIS

  • Lionel CHARBONNEL + Jérôme MOULENE (N.L) : 4 ème en 3h21'31''
  • Christophe DESMOULIN + Stéphane MONS (N.L) : 7 ème en 3h30'56''
  • Lionel ESPINASSE + Aurélie MAISONOBE (N.L) : 8 ème et 2 ème RELAIS MIXTE en 3h32'00''
  • Christophe VERGNE + Christian ESPINASSE (N.L) : 9 ème en 3h32'18''
  • Séverine LAGARRIGUE + Joël PIGANIOL : 10 ème et 3 ème RELAIS MIXTE en 3h41'01''
  • Christophe DELMAS + Thomas BRUEL (N.L) : 12 ème en 3h48'59''
  • Jean-Pierre et Bernadette MAUZAT : 15 ème en 3h57'40''
  • Thomas DELOM + Caroline MONTSERAT : 18 ème en 4h02'01''
  • Christelle DESMOULIN + Marc ROCHETTE (N.L) : 19 ème en 4h02'35''
  • Amandine ROUX + Denis MAURE : 23 ème en 4h05'02''
  • Myriam COMBELLE + Sébastien GOUBERT : 24 ème en 4h05'15''

Trail du Tour des Fiz - 8 refuges (61 km) le 30 Juillet 2017

  • Marc BARTHELEMY : 7 ème en 8h52'22''

Moussages (15) le 23 Juillet 2017

 

Sur le 8 km

  • Thomas DELOM : 2 ème en 32'41''

Sur le 16 km

  • Marc GARDES : 5 ème en 1h25'06''
  • DESMOULIN : 11 ème en 1h33'04''
  • Eric GERMAIN : 18 ème en 1h37'46''
  • Séverine BOUDON CANAL : 24 ème et 2 ème FEM en 1h42'56''
  • Denis MAURE : 29 ème en 1h47'02''
  • Sylvie BEYSSAC : 39 ème en 1h57'13''

La Dent d'Orlu (14 km) à ORLU (09) le 23 Juillet 2017

 

Sur le 14 km - D+ 1600 M

  • Stéphanie MAUZAT : 32 ème et 1 ère FEM en 1h56'29''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 62 ème et 1 er V3M en 2h10'47''

Aquaterra à BORT-LES-ORGUES (15) le 15 Juillet 2017

 

Sur le 12 km

  • Laurent SEYRIES : 4 ème et 1 er V1M en 57'04''

Sur le 22 km

  • Stéphanie MAUZAT : 12 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h22'43'' 

Sur le 43 km

  • Thibault BRUGERE : 53 ème et 1 er ESP en 6h31'51''

Sur le 70 km

  • Daniel MONTSERAT : 68 ème en 12h58'06''

Sur le 110 km

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème en 14h02'09''

Sansac 2 Trail ( 13 km) à SANSAC de MARMIESSE (15) le 8 Juillet 2017

  • Guillaume GALANDI : 4 ème et 1 er SEM en 58'34''
  • Sébastien DESTRUEL : 5 ème en 59'03''
  • Sébastien MILLOT : 8 ème en 1h01'51''
  • Marc GARDES : 15 ème en 1h04'57''
  • Stéphanie MAUZAT : 28 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 1h08'39''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 55 ème et 3 ème FEM en 1h13'27''
  • Jean-Didier PARRA : 60 ème en 1h14'42''
  • Eric GERMAIN : 84 ème en 1h19'13''
  • Geneviève TROUPEL : 92 ème et 1 ère V2F en 1h20'08''
  • Sophie POUGET : 94 ème en 1h20'20''
  • Alain DOS SANTOS : 144 ème en 1h29'06''
  • Laurence FLOTTE : 146 ème en 1h29'57''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 148 ème en 1h29'58''
  • Joëlle MOMBOISSE : 170 ème en 1h36'18''
  • Nicolas RIGAL : 175 ème en 1h40'09''
  • Caroline GIROUX : 176 ème en 1h40'09''

Course des refuges à CAUTERETS (65) le 8 Juillet 2017

 

Sur le 34 km - D+ 1800M

  • Amandine ROUX : 209 ème en 6h03'11''

Sur le 44 km - D+ 2500 M

  • Séverine LAGARRIGUE : 263 ème en 8h55'25''

Trail de la Cité des vents à SAINT-FLOUR (15) le 2 Juillet 2017

 

Sur le 21 km

  • Lionel ESPINASSE : 14 ème en 2h01'41''
  • Roger DELCROS : 36 ème en 2h21'20''

Sur le 12 km

  • Christophe VERGNE : 4 ème en 58'38''
  • Lionel CHARBONNEL : 11 ème et 1 er V2M en 1h04'44''

Courir à YDES 10 km (15) le 11 Juin 2017

  • Mickäel LOUDES  : 4 ème et 1 er SEM en 39'56''
  • Bernadette MAUZAT : 21 ème, 1 ère FEM et 1 ère V3F en 50'28''
  • Alain DOS SANTOS : 22 ème et 1 er V3M en 50'43''
  • Caroline GIROUX : 27 ème, 3 ème FEM et et 1 ère V2F en 54'04''
  • Elodie LAFON : 36 ème et 1 ère SEF en 1h04'56''

Trail de NAUVIALLE (12) le 28 Mai 2017

 

Sur le 12 km

  • Sébastien MILLOT : 4 ème en 58'37''

Décath'Trail (9.5 km) à AURILLAC (15) le 27 Mai 2017 

  • Sébastien MILLOT 4 ème en 44'39''
  • Caroline GIROUX : 48 ème  et 1 ère V2F en 1h02'41''
  • Marion BARBET : 76 ème en 1h14'18''
  • Marine JOFFROIS : 77 ème en 1h14'19''
  • Marine SALAT : 78 ème en 1h14'20''
  • Caroline LAPERGUE : 79 ème en 1h14'21''

10 KM de BRIVE (19) le 26 Mai 2017

  • Mickaël LOUDES : 66 ème en 40'44''

Trail des Meuniers à SONNAC (12) le 21 Mai 2017

 

Sur le 14 km

  • Lionel CHARBONNEL : 10 ème et 1 er V2M en 1h22'

La Prunétoise à PRUNET (15) le 14 Mai 2017

 

Sur le 22 km - 675 m D+

  • Sébastien MILLOT : 6 ème en 1h52'34''
  • Eric GERMAIN : 13 ème 2h08'59''

Sur le 12 km - 3903 m D+

  • Guillaume GALANDI : 3 ème et 2 ème SEM en 53'54''
  • Jean-Pierre ANGELVY : 13 ème en 1h02'56''
  • Geneviève TROUPEL : 27 ème en 1h09'06''
  • Bernadette MAUZAT : 37 ème et 1 ère V3F en 1h14'28''
  • Mickaël GUILLET : 54 ème en 1h24'33''
  • Elodie LAFON : 68 ème en 1h36'55''

10 KM d'ARGENTAT (19) le 8 Mai 2017

  • Mickaël LOUDES : 31 ème en 38'50''
  • Geneviève TROUPEL : 111 ème et 1 ère V2F en 45'41''

L'Enjambée Vicoise à VIC SUR CERE le 6 Mai 2017

 

Sur le 17 km 

  • Bastien LACOSTE : 3 ème et 1 er JUM en 1h32'15''
  • Christophe VERGNE : 4 ème et 3 ème SEM en 1h32'40''
  • Lionel CHARBONNEL : 7 ème et 1 er V2M en 1h42'05''
  • Philippe COMBIER : 10 ème et 1 er V1M en 1h46'59''
  • Lionel BABAZ : 18 ème en 1h54'39''
  • Caroline GIROUX : 41 ème et 1 ère V2F en 2h10'32''
  • Mickaël GUILLET : 54 ème en 2h40'36''
  • Géraud COMBOURIEU : 55 ème en 2h40'38''

Sur le 30 km

  • Bastien PRAT : 14 ème et 1 er ESM en 3h24'12''

Marathon d'Albi (81) le 30 Avril 2017

  • Bertrand LAVERGNE : 3 ème et 2 ème SEM en 2h44'09''

L'Aquateil 12 km au ROUGET (15) le 30 Avril 2017

  • Sébastien MILLOT : 3 ème et 2 ème V1M 47'39''
  • Lionel CHARBONNEL : 10 ème et 1 er V2M en 51'35''
  • Eric GERMAIN : 18 ème en 53'44''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 19 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 54'01''
  • Roger DELCROS : 26 ème et 3 ème V2M en 56'00''
  • Nicolas RIGAL : 46 ème en 1h01'28''
  • Bernadette MAUZAT : 54 ème et 1 ère V3F en 1h03'42''
  • Laurence FLOTTE : 73 ème et 1 ère V1F en 1h06'46''
  • Elodie LAFON : 95 ème en 1h17'05''
  • Didier REGIS : 103 ème en 1h21'47''

Trail du Roc de la Lune à SAINT JEAN DU BRUEL (12) les 29 et 30 Avril 2017

 

Sur le Saint Guiral 60 km - 4000m D+

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 2 ème SEM en 7h36'05''
  • Joël PIGANIOL : 24 ème en 9h09'00''
  • Claire RIMBAULT : 51 ème et 3 ème V1F en 10h05'04''
  • Laurent AURIACOMBE : 131 ème en 11h32'14''
  • Benoit DELOM : 223 ème en 13h35'04''
  • Daniel MONTSERAT : 224 ème en 13h35'04''

Sur le Roc de la Lune 30 km - 1800 m D+

  • Pierre NORIS : 17 ème en 4h11'50''
  • Olivier RIBES : 19 ème en 4h13'12''
  • Séverine LAGUARRIGUE : 70 ème en 4h54'05''
  • Jérome ANGELVY : 76 ème en 5h02'09''
  • Anne SARDIER : 95 ème en 5h19'13''
  • Lionel ESPINASSE : 116 ème en 5h34'08''
  • Denis MAURE : 149 ème en 5h53'21''

Sur Las Clédas 15 km - 800 m D+

  • Thomas DELOM : 2 ème en 1h45'17
  • Fanny LEYROLLE : 30 ème en 2h17'02''
  • Séverine BOUDON-CANAL : 55 ème en 2h27'58''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 66 ème en 2h32'46''
  • Serge PONS : 69 ème en 2h33'18''
  • Magali MILVAQUE : 87 ème en 2h43'28''
  • Céline BROMET : 88 ème en 2h43'34''
  • Patrick CUMINGE : 89 ème en 2h43'44''
  • Jean-Claude POUGET : 90 ème en 2h44'27''
  • Hélène TISSANDIER : 100 ème en 2h49'41''
  • Sylvie BEYSSAC : 101 ème en 2h49'51''
  • Marie-Hélène DENOYER : 102 ème en 2h49'51''
  • Geneviève MARONCLES : 114 ème en 2h54'18''
  • Pauline MALROUX : 115 ème en 2h54'18''
  • Marine JOFFROIS : 128 ème en 2h58'31''
  • Caroline COMPIGNE : 129 ème en 2h58'31'
  • Marion BARBET : 136 ème en 3h02'45''
  • Martine DESTANNES : 146 ème en 3h09'04''
  • Florence FRAIGNAC : 147 ème en 3h09'04''
  • Hélène LAYROLLE : 150 ème en 3h11'49''
  • Caroline LAPERGUE : 152 ème en 3h13'38''
  • Caroline MONTSERAT : 164 ème en 3h17'31''
  • Michelle CUMINGE : 170 ème en 3h24'34''
  • Marine SALAT : 175 ème en 3h30'22''
  • Delphine PICHOT : 176 ème en 3h30'22''
  • Christine BLANC : 177 ème en 3h30'27''
  • Alain DOS SANTOS : 183 ème en 3h32'42''
  • Jean-Pierre CHASSAGNE : 185 ème en 3h34'12''
  • Charlotte NORIS : 190 ème en 3h42'50''

Bretagne Ultra Trail le 29 Avril 2017

 

Sur l'Arvor 28 km

  • Sophie POUGET : 11 ème en 2h33'44''

Ultra trail sur l'Ile de Madère le 22 Avril 2017

 

Sur le 115 km - 7100m D+

  • Marc BARTHELEMY : 68 ème en 18h58'51
  • Charles LAJUS : 403 ème en 27h26'27''
  • Javier GALINDO : 404 ème en 27h26'29''

Sur le 85 km - 4700mD+

  • Arnaud JALBY : 134 ème en 16h25'21''
  • Joël FELGINES : 299 ème en 20h34'53''

Trans Aubrac le 22 Avril 2017

 

Sur le trail du Capuchadou 50 km - 1250mD+

  • Sébastien MILLOT : 23 ème en 5h16'37''
  • Christophe VERGNE : 74 ème en 6h09'48''

Millevaches Monédières Raidlight Trail à BUGEAT (19) le 22 Avril 2017

 

Sur le trail des 1000 Sources 21 KM - 660mD+

  • Stéphanie MAUZAT : 18 ème et 1 ère FEM en 2h06'16''

Trail des 3 Combes à MONTBRUN (46) le 16 Avril 2017

 

Sur le 18 km - 700mD+

  • Sébastien MILLOT : 3 ème en 1h31'21''

Marathon de Bordeaux Métropole à BORDEAUX (33) le 15 Avril 2017

 

Sur le Marathon

  • Olivier MILLERET : 341 ème en 3h32'49

Sur le Semi-Marathon

  • Michel CANTOURNET : 5173 ème en 1h57'23
  • Caroline LAPERGUE : 8713 ème en 2h11'28''

Le trail d'Autoire à AUTOIRE (46) le 2 Avril 2017

 

Sur le 13 km - 615m D+

 

  • Florenzo BRUNEAU : 6 ème en 1h13'07''
  • Sophie POUGET : 23 ème, 2 ème FEM et 1 ère SEF en 1h24'13''

Laroquapattes à LAROQUEBROU (15) le 26 Mars 2017

 

Sur le 27 km 

  • Christophe VERGNE : 16 ème en 2h56'08''
  • Sébastien MILLOT : 21 ème en 3h00'25''
  • Joël PIGANIOL : 23 ème en 3h04'46''
  • Olivier RIBES : 28 ème en 3h09'12''
  • Laurent AURIACOMBE : 47 ème en 3h21'26''
  • Lionel ESPINASSE : 48 ème en 3h23'09''
  • Fanny LEYROLLE : 59 ème et 2 ème SEF en 3h25'55''
  • Myriam COMBELLE : 70 ème et 3 ème SEF en 3h36'26''
  • Denis MAURE : 72 ème en 3h38'13''
  • Christophe DELMAS : 90 ème en 3h55'47''
  • Vincent MAZAUD : 91 ème en 3h55'51''
  • Lydie BESSON : 108 ème et 2 ème V2F en 4h06'32''
  • Géraud COMBOURIEU : 118 ème en 4h26'56''

Sur le 14 km

  • Guillaume GUALANDI : 3 ème  et 2 ème SEM en 1h11'09''
  • Marc GARDES : 6 ème en 1h15'11''
  • Lionel CHARBONNEL : 20 ème en 1h24'22''
  • Florenzo BRUNEAU : 21 ème en 1h24'40''
  • Christophe DESMOULIN : 22 ème en 1h25'14''
  • Sébastien GOUBERT : 28 ème en 1h27'00''
  • Michel LAROUSSE : 29 ème et 1 er V3M en 1h27'08''
  • Jean-Didier PARRA : 30 ème en 1h29'46''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 37 ème et 1 ère SEF en 1h31'14''
  • Philippe COMBIER : 38 ème en 1h31'21''
  • Jean-Jacques GERNEZ : 40 ème en 1h32'27''
  • Geneviève TROUPEL : 67 ème et 1 ère V2F en 1h37'49''
  • Jean-Louis SEMETEYS : 81 ème en 1h40'15''
  • Marie-Pierre JANOT-ERNEST : 82 ème en 1h40'17''
  • Sophie POUGET : 83 ème en 1h40'19''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 94 ème et 3 ème V1F en 1h42'01''
  • Jérome ANGELVY : 95 ème en 1h42'03''
  • Bastien PRAT : 106 ème et 1 er ESM en 1h44'10''
  • Lionel ESPINASSE : 110 ème en 1h44'46''
  • Caroline GIROUX : 145 ème en 1h50'56''
  • Céline BROMET : 146 ème en 1h50'57''
  • Nicolas RIGAL : 154 ème en 1h52'01''
  • Jean-Pierre DELPONT : 163 ème en 1h53'27''
  • Marie AUTISSIER : 168 ème en 1h54'52''
  • Geneviève MARONCLES : 170 ème en 1h55'00''
  • Sylvie BEYSSAC : 176 ème en 1h55'57''
  • Hélène TISSANDIER : 177 ème en 1h56'29''
  • Agnès ESCARPIT : 198 ème en 2h00'30''
  • Karine CERTAIN : 205 ème en 2h02'30''
  • Cathy TERS : 212 ème en 2h05'22''
  • Colette FLAMARY : 216 ème en 2h06'36''
  • Marie-Paule DEJOU : 232 ème en 2h15'40''
  • Aurélie CHARBONNIER : 233 ème en 2h15'48''
  • Caroline LAPERGUE : 235 ème en 2h17'37''
  • Marine SALAT : 238 ème en 2h18'01''
  • Christine BLANC : 248 ème en 2h25'31''

Trail des Piqueurs à SAINT JEAN DES OLLIERES le 26 Mars 2017

 

Sur le 52 km 

  • Frédéric BOILEAU : 7 ème et 2 ème V1M en 5h46'21''
  • Dominique FABREGUES : 12 ème et 1 er V2M en 6h00'43''
  • Sébastien JANIAUD : 50 ème en 6h53'48''
  • Claire RIMBAULT : 51 ème et 2 ème V1F en 6h53'48''
  • Charles LAJUS : 85 ème en 7h32'58''
  • Daniel MONTSERAT : 147 ème en 8h58'30

Sur le 25 km 

  • Stéphanie MAUZAT : 33 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 2h37'05''

Sur le 11 km

  • Martine ROBERT : 276 ème en 1h44'31''
  • Caroline MONTSERAT : 277 ème en 1h44'31''

Semi-Marathon de TULLE (19) le 19 Mars 2017 

  • Caroline SEIN : 275 ème en 1h59'20''
  • Didier REGIS : 294 ème en 2h03'41''

Trail des Césarines à SAINT-CERE (46) le 12 Mars 2017

 

Sur le 23.5 km

  • Myriam COMBELLE 34 ème et 3 ème SEF en 2h38'15''

Sur le 12.8 km

  • Laurent SERIEYS : 2 ème et 2 ème V1M en 1h01'35''
  • Lionel CHARBONNEL : 8 ème et 1 er V2M en 1h07'17''

10 KM des berges de l'Aveyron à RODEZ le 12 MARS 2017

  • Chloé BOUDOUSQUIE : 86 ème, 3 ème FEM et 3 ème SEF en 45'24''
  • Michel LAROUSSE : 97 ème et 3 ème V3M en 46'31''

Ecotrail de COURNON (63) le 12 MARS 2017

 

Sur le 27 km

  • Christophe VERGNE : 5 ème et 3 ème SEM en 2h06'24''
  • Lionel ESPINASSE : 12 ème en 2h14'34''

Olt Trail à LIVINHAC LE HAUT (12) le 5 MARS 2017

 

Sur le 25 km

  • Frédéric BOILEAU : 5 ème et 2 ème V1M en 2h39'04''
  • Bastien LACOSTE : 6 ème et 1 er JUM en 2h43'03''
  • Florenzo BRUNEAU : 22 ème en 2h57'08''
  • Charles LAJUS : 40 ème et 3 ème V2M en 3h16'18''
  • Philippe COMBIER : 44 ème en 3h20'35''
  • Sophie POUGET : 62 ème en 3h49'08''
  • Laurent AURIACOMBE : 63 ème en 3h49'10''

Sur le 14 km

  • Claude BRIGE : 97 ème en 2h31'54''

Les Pyramides à LA GRANDE MOTTE (34) le 4 MARS 2017

 

Sur le 21 km

  • Bertrand LAVERGNE : 32 ème en 1h19'55''
  • Fanny LEYROLLE : 488 ème en 1h37'47''

Sur le 10 km

  • Cathy TERS : 858 ème en 55'10''

Trail de Vulcain à VOLVIC (63) le 4 MARS 2017

 

Sur le 13 km

  • Christophe VERGNE : 11 ème en 1h01'54''

Marathon de SEVILLE le 19 FÉVRIER 2017

  • Pierre NORIS : 583 ème en 2h58'21''

Trail des Ruthènes à MARCILLAC-VALLON (12) les 18 et 19 FÉVRIER 2017

 

En nocturne sur le 14 km - 800mD+

  • Laurent SERIEYS : 4 ème et 2 ème V1M en 1h20'22''
  • Lionel ESPINASSE : 15 ème en 1h30'08''
  • Sophie POUGET : 69 ème en 1h53'06''
  • Florenzo BRUNEAU : 70 ème en 1h53'07''

Sur le 11 km - 280mD+

  • Thomas DELOM : 8 ème et 1 er ESM en 51'02''
  • Chloé BOUDOUSQUIE : 27 ème, 3 ème FEM  et 3 ème SEF en 1h00'17''
  • Michel LAROUSSE : 35 ème et 1 er V3M en 1h02'18''
  • Pauline MALROUX : 123 ème en 1h15'30''
  • Caroline MONTSERAT : 161 ème en 1h20'21''
  • Cathy TERS : 173 ème en 1h21'52''
  • Marine SALAT : 207 ème en 1h28'11''

Sur le 19 km - 630mD+

  • Jean-Didier PARRA : 43 ème et 3 ème V2M en 1h43'32''
  • Anne SARDIER : 113 ème et 3 ème V1F en 1h55'13''
  • Séverine CANAL-BOUDON : 117 ème en 1h56'04''
  • Nicolas RIGAL : 188 ème en 2h05'51''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 208 ème et 2 ème V2F en 2h08'40''
  • Joëlle MOMBOISSE : 221 ème et 3 ème V2F en 2h10'15''
  • Céline BROMET : 231 ème en 2h13'46''
  • Magali SERVIERES : 240 ème en 2h15'55''
  • Hélène TISSANDIER : 256 ème en 2h18'34''

Sur le 31 km - 1260mD+

  • Frédéric BOILEAU : 20 ème en 3h00'22''
  • Christophe VERGNE : 32 ème en 3h10'27''
  • Sébastien MILLOT : 34 ème en 3h13'59''
  • Jean-Louis LESMARIE : 62 ème en 3h30'55''
  • Philippe COMBIER : 83 ème en 3h41'28''
  • Séverine LAGARRIGUE : 108 ème et 3 ème V1F en 3h50'50''
  • Daniel MONTSERAT : 145 ème en 4h21'41''

Sur le 55 km - 2500mD+

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 4h49'14''
  • Arnaud JALBY : 67 ème en 7h48'44''

Trail des Châtaigniers à BEYNAT (19) le 19 FEVRIER 2017

 

Sur le 12 km

  • Denis MAURE : 31 ème en 1h14'10''

Sur le 23 km

  • Stéphanie MAUZAT : 27 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h09'53

Raid des Gabariers à CHALVIGNAC (15) le 11 FÉVRIER 2017

 

Sur le 39 km

  • Dominique FABREGUES : 7 ème en 4h34'52''

Sur le 26 km

  • Christophe VERGNE : 8 ème en 2h46'59''
  • Charles LAJUS : 29 ème en 3h14'44''
  • Vincent MAZAUD : 52 ème en 3h45'54''

Sur le 15 km 

  • Bastien LACOSTE : 3 ème et 1 er JUM en 1h33'26''
  • Anne SARDIER : 21 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 1h55'31''
  • Marie BOUSSAGOL : 51 ème en 2h22'16''
  • Jean-Pierre DELPONT : 61 ème en 2h36'22''

Championnat régionaux de cross à ANNONAY (07) le 5 FÉVRIER 2017

 

Sur la course MASTERS VEM : 9850 m

  •  Sébastien DESTRUEL : 50 ème en 37'26''

Trail Hivernal du Haut-Cantal à CONDAT (15) le 5 FÉVRIER 2017

 

Sur le trail 26 km

  • Marc BARTHELEMY : 1 er et 1 SEM en 2h06'04''
  • Claire RIMBAULT : 24 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 2h54'12''
  • Charles LAJUS : 36 ème en 3h04'46''

Sur la Rhuée Blanche 13 km

  • Christophe VERGNE : 6 ème en 1h07'20''
  • Roger DELCROS : 48 ème en 1h29'45''
  • Fanny LEYROLLE : 66 ème en 1h36'10''
  • Martine ROBERT : 76 ème en 1h46'29''

 

1/4 Finale des championnats de France de Cross à BRIOUDE (43) le 22 JANVIER 2017

 

Sur la course ELITES FEMMES TCF : 6535 m

  • Stéphanie MAUZAT : 45 ème en 27'06'' qi

Sur la course MASTERS VEM : 9125 m

  • Sébastien DESTRUEL : 51 ème en 33'33'' qi

Trail nocturne de MONTSALES (12) le 16 JANVIER 2017

 

Sur le 20 km

  • Marc BARTHELEMY : 1 er et 1 er SEM en 1h44'23''
  • Lionel CHARBONNEL : 19 ème et 1 er V2 en 2h12'41''

Sur le 10 km

  • Laurent SERIEYS : 1 er et 1 er V1M en 54'38''
  • Jean-Didier PARRA : 21 ème et 3 ème V2M en 1h03'15''
  • Joëlle MOMBOISSE : 98 ème et 1 ère V2F en 1h23'00''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 128 ème et 3 ème V2F en 1h26'58''

Trail Hivernal du SANCY MONT DORE (63) le 15 JANVIER 2017

 

Sur le trail court 20 km TC

  • Stéphanie MAUZAT : 40 ème, 2 ème FEM et 1 ère V1F en 2H20'48''

Sur le trail 30 km TC 

  • Sébastien JANIAUD : 3 ème et 3 ème SEM en 3h25'07''
  • Amandine ROUX : 251 ème en 5h01'35''

Trail Hivernal de SAINT-ETIENNE DE MAURS (15) le 5 JANVIER 2017

 

Sur le 13 km 

  • Sébastien DESTRUEL : 3 ème et 1 er V1M en 1h03'35''
  • Christophe VERGNE : 10 ème et 2 ème SEM en 1h08'45''
  • Laurent SERIEYS : 15 ème en 1h12'08''
  • Lionel ESPINASSE : 17 ème en 1h12'10''
  • Thomas DELOM : 20 ème et 1 er ESM en 1h14'16''
  • Xavier POITEVIN : 33 ème en 1h16'37''
  • Florenzo BRUNO : 34 ème en 1h17'00''
  • Fanny LEYROLLE : 56 ème et 1 ère SEF en 1h22'03''
  • Lionel BABAZ : 60 ème en 1h23'02''
  • Geneviève TROUPEL : 82 ème et 1 ère V2F en 1h27'29''
  • Marie-Hélène ANGELVY : 108 ème et 3 ème V1F en 1h32'03''
  • Christelle DESMOULIN : 112 ème en 1h32'07''
  • Christophe DESMOULIN : 113 ème en 1h32'08''
  • Ghislain PALMIE : 123 ème en 1h34'05''
  • Pauline MALROUX : 154 ème en 1h40'25''
  • Alain DOS SANTOS : 170 ème en 1h44'13''
  • Laurence FLOTTE : 171 ème en 1h44'15''
  • Geneviève MARONCLES : 182 ème en 1h48'17''
  • Joël PIGANIOL : 194 ème en 1h49'43''
  • Béatrice VIGNERESSE : 198 ème en 1h51'05''
  • Colette FLAMARY : 200 ème en 1h52'20''
  • Caroline LAPERGUE : 206 ème en 1h56'47''
  • Marine SALAT : 207 ème en 1h56'47''

Sur le 26 km 

  • Bastien LACOSTE : 6 ème et 1 erJUM en 2h31'49''
  • Jérôme  ANGELVY : 19 ème en 2h44'50''
  • Laurent AURIACOMBE : 23 ème et 2 ème V2M en 2h47'29''
  • Serge GRILLIERE : 27 ème et 1 er V3M en 2h48'33''
  • Jean-Louis LESMARIE : 33 ème en 2h52'58''
  • Olivier RIBES : 36 ème en 2h54'33''
  • Philippe COMBIER : 41 ème en 2h58'23''
  • Denis MAURE : 63 ème en 3h16'20''
  • Vincent MAZAUD : 75 ème en 3h21'53''
  • Céline BROMET : 94 ème en 3h47'45''
  • Sylvie BEYSSAC : 95 ème et 1 ère V2F en 3h47'46''
  • Marie-Hélène DENOYER : 96 ème et 2 ème V2F en 3h47'47''