RÉSULTATS 2015

 

Corrida d'Espalion à ESPALION (12) le 20 Décembre 2015

  • Laurent SERIEYS : 16 ème en 41'46''
  • Michel LAROUSSE : 40 ème et 1 er V3M en 45'21''
  • Alain DOS SANTOS : 75 ème en 51'54''
  • Bernadette MAUZAT : 83 ème et 1 ère V3F en 53'12''
  • Karine CERTAIN : 128 ème en 1h03'38''

Championnats départementaux de cross à AURILLAC (15) le 13 Décembre 2015

 

Course 3 - CAM-JUF TC : 3630m

  • Rémi CARRIERE : 5 ème en 16'52''
  • Margaux PRAT : 6 ème et 1 ère JUF du Cantal en 17'42''

Course 3 - ESF-MAF TC : 5749m

  • Geneviève TROUPEL : 4 ème et 1 ère V2F du Cantal en 27'20''

Course 6 - ESM-MAM TC : 7868m

  • Marc BARTHELEMY : 4 ème et 1 er SEM du Cantal en 28'12''
  • Romain CHAUVIN : 5 ème en 28'30''
  • Hervé TROUPEL : 10 ème en 30'11''
  • Nicolas CAYRON : 12 ème en 31'00''
  • Frédéric BOILEAU : 14 ème en 31'35''
  • Samir MAANANE : 17 ème en 32'19''
  • Christophe ETUR : 19 ème en 32'26''
  • Lionel ESPINASSE : 23 ème en 33'07''
  • Lionel CHARBONNEL : 24 ème en 33'12''
  • Maxime TUCOU : 26 ème en 33'48''
  • Michel CAUMEL : 32 ème et 1 er V3M du Cantal
  • Eric ISSERTES : 38 ème en 39'12''

Course 6 - JUM : 5479m

  • Thomas DELOM : 2 ème et 1 er JUM du Cantal en 23'41''

Ecir Hivernal (20 km) à MURAT (15) le 5 Décembre 2015

  • Bertrand LAVERGNE : 5 ème et 3 ème SEM en 1h26'50''
  • Cécile POUDEROUX / JANIAUD Sébastien : 8 ème et 1 er RMX en 1h30'35''
  • Nicolas CAYRON : 14 ème en 1h33'28''
  • Lionel CHARBONNEL : 30 ème en 1h38'52''
  • Lionel ESPINASSE : 31 ème en 1h38'53''
  • Fabien AILHAUD : 32 ème en 1h38'55''
  • Sébastien MILLOT : 34 ème en 1h39'25''
  • Jean-Louis LESMARIE : 60 ème en 1h46'58''
  • Jean-François DUVAL : 61 ème en 1h46'59''
  • Arnaud JALBY : 74 ème en 1h49'05''
  • Christophe ETUR / Cécile RIGOLOT : 76 ème en 1h50'02''
  • Philippe COMBIER / FELGINES : 80 ème en 1h50'40''
  • Michel LAROUSSE : 90 ème et 1 er V3M en 1h52'50''
  • Eric CORVAISIER : 98 ème en 1h53'55''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 99 ème en 1h54'00''
  • Martine ROBERT / Fanny LEYROLLE : 133 ème et 3 ème RFF en 2h00'39''
  • Geneviève TROUPEL / Marie BOUSSAGOL : 142 ème en 2h02'26''
  • Laurent AURIACOMBE : 148 ème en 2h03'39''
  • Nicolas RIGAL : 175 ème en 2h08'07''
  • Vincent MAZAUD : 183 ème en 2h09'20''
  • Claire FRANIATTE : 187 ème en 2h10'05''
  • Géraud COMBOURIEU : 203 ème en 2h12'52''
  • Marie-Hélène DENOYER : 210 ème en 2h15'29''
  • Caroline SEIN : 227 ème en 2h21'12''
  • Anny LAFON / Odile COLANGE : 234 ème en 2h27'30''
  • Caroline GIROUX / PERRIER : 235 ème en 2h27'31''
  • Laurent MARSAN : 248 ème en 2h40'12''

Cross Volvic Elite à VOLVIC le 21 Novembre 2015

 

Sur la course 3 CJVES

  • Hervé TROUPEL : 31 ème en 23'24''

Marathon du Cognac à JARNAC (16) le 14 Novembre 2015

 

Sur le Marathon

  • Michel CAUMEL : 26 ème et 1 er V3M en 3h10'16''
  • Sylvie BEYSSAC : 155 ème en 3h52'29''
  • Daniel MONTSERAT : 187 ème en 3h59'03''
  • Mickael GUILLET : 223 ème en 4h09'20''
  • Corinne TACHET : 277 ème en 4h24'38''
  • Catherine PERIER : 293 ème en 4h29'32''
  • Katy GUILLET : 329 ème en 4h39'31''
  • Alain DOS SANTOS : 330 ème en 4h39'31''

Sur le Semi-Marathon

  • Maxime TUCOU : 52 ème en 1h28'12''
  • Serge PONS : 149 ème en 1h35'23''
  • Christophe DELMAS : 318 ème en 1h42'15''
  • Fanny LEYROLLE : 388 ème en 1h44'29''
  • Jean-Claude POUGET : 518 ème en 1h48'34''
  • Jean-Louis LAFON : 519 ème en 1h48'35''
  • Florence FRAIGNAC : 655 ème en 1h51'58''
  • Gilles FRAIGNAC : 656 ème en 1h51'58''
  • Michelle CUMINGE : 660 ème en 1h51'59''
  • Martine ROBERT : 804 ème en 1h54'57''
  • Martine DESTANNES : 827 ème en 1h55'27''
  • Caroline SEIN : 876 ème 1h56'29''
  • Magali MILVAQUE : 905 ème en 1h57'16''
  • Patrick CUMINGE : 946 ème en 1h58'05''
  • Céline BROMET : 948 ème en 1h58'08''
  • Christine TUFFERY : 951 ème en 1h58'12''
  • Alexandra DELORT : 967 ème en 1h58'29''
  • Hélène LAYROLLES : 1003 ème en 1h59'12''
  • Hélène TISSANDIER : 1015 ème en 1h59'26''
  • Catherine CALMETTE : 1042 ème en 2h00'08''
  • Marie CARRE : 1107 ème en 2h02'35''
  • Geneviève NORIS : 1260 ème en 2h09'01''
  • Caroline COMPIGNE : 1285 ème en 2h09'59''
  • Christine BLANC : 1286 ème en 2h10'01''
  • Raymonde PUECH : 1307 ème en 2h11'00''
  • Christine BARRIERE : 1308 ème en 2h11'02''
  • Monique CANTOURNET : 1310 ème en 2h11'02''
  • Florence PONS : 1312 ème en 2h11'02''
  • Frédérique MORLON : 1315 ème en 2h11'03''
  • Jean-Pierre CHASSAGNE : 1316 ème en 2h11'03''
  • René COUDOUEL : 1317 ème en 2h11'03''
  • Christian PUECH : 1318 ème en 2h11'04''

Sur le 10.5 km

  • Lucien SAGNET : 114 ème en 47'17''
  • Dominique CAZAL : 713 ème en 1h01'50''
  • Guy LAVEISSIERE : 925 ème en 1h06'15''
  • Yvette MAGNE : 1026 ème en 1h09'08''
  • Nadine CHASSAGNE : 1060 ème en 1h10'19''
  • Josiane POUGET : 1061 ème en 1h10'20''
  • Marie-Christine DELMAS : 1077 ème en 1h10'50''
  • Cathy TERS : 1078 ème en 1h10'51''

La Ronde la Châtaigneraie à MONTSALVY (15) le 7 Novembre 2015

  • LES CYCLISTES RECONVERTIS : 2 ème et 2 ème équipe H en 4h51'59''

Fraux Sylvain, Destruel Sébastien, Dumas Félix, Maubert Lionel.

  • LES GARS DU COIN : 3 ème et 3 ème équipe H en 4h54'15''

Lassale Jean-Luc, Noris Pierre, Poussou Cyril, Cayron Nicolas. 

  • RUN.ATHLE 15 : 4 ème en 4h58'23''

Vidalenc Dominique, Gernez Jean-Jacques, Martres Laurent, Troupel Hervé.

  • RUNNING CLUB ARPAJON : 5 ème et 1 ère équipe Mixte en 5h09'07''

Janiaud Sébastien, Poudéroux Cécile, rimbault Claire, Lavergne Bertrand.

  • LABESSERETTE : 10 ème en 5h23'59''

Ribes Olivier, Sérieys Laurent, Raymond Clément, Dos Santos Cyrille.

  • L'ENTENTE DE LA CERE : 13 ème en 5h38'27''

Angelvy Pierre, Besombes Philippe, Serre Bruno, Milleret Olivier.

  • BOUGNAT'ALPINS 15 ème PARALLELE : 15 ème en 5h42'56''

Scotton Pascal, Malvezin David, Babaz Lionel, Turin Frédéric.

  • VIE ET MONTAGNES : 23 ème en 5h57'00''

Guimard Marie-Noëlle, Aucuit Stéphanie, Espinasse Christian, Espinasse Lionel.

  • PARS PAS TROP VITE : 26 ème en 6h01'16''

Boudon-Canal Séverine, Vérouil Maxime, Ouhnit Nadia, Boudon Frédéric.

  • LES VINGT-QUARANTE : 27 ème en 6h02'15''

Ginalhac Nicolas, Régis Corentin, Lafont Romain, Asfaux Stéphane.

  • DREAM TEAM : 28 ème en 6h020'43''

Martin Pascal, Montheil Thierry, Rigolot Cécile, Etur Christophe.

  • FOULEES : 32 ème en 6h06'30''

Desmoulin Christelle, Rochette Marc, Verdier Nicolas, Desmoulin Christophe.

  • LES RAZ MOQUETTES : 33 ème en 6h10'24''

Hermal Franck, Larousse Michel, Grange Serge, Lesmarie Jean-Louis.

  • LA COUZINADE : 43 ème en 6h25'16''

Delavault André, Merzereaud Cédric, Tuffery Christine, Delavault Gilles.

  • DREAM KAGOUILLE : 47 ème en 6h30'41''

Malvezin Gilles, Laroussinie Christian, Lemoine Mathieu, Semeteys Jean-Louis.

  • PAR MONTS ET MONTS, ILS COURENT 15 ème PARALLELE : 48 ème en 6h32'37''

Parra Jean-Didier, Parra-Momboisse Evelyne, Momboisse Joëlle, Cournil Jean-Pierre

  • UTPMA WE BELIEVE : 52 ème en 6h40'56''

Combelle Myriam, Lajus Charles, Mily Etienne, Irondelle Anthony.

  • LES RANDONNEUSES : 54 ème et 1 ère équipe F en 6h42'22''

Robert Martine, Leyrolle Fanny, Ters Cathy, Cournil-Champ Cécile.

  • LES BELETTES : 55 ème et 2 ème équipe F en 6h48'21''

Boussagol Marie, Colange Odile, Mauzat Bernadette, Troupel Geneviève.

  • ARPAJONNAISE ET COMPAGNIE : 59 ème en 6h50'52''

Roux Amandine, Lagarrigue Séverine, Dumont Isabelle, Giroux Caroline.

  • UTPMA PATTES : 63 ème en 6h53'43''

Issertes Eric, Joinel Alexandra, Balladuc Annabelle, Mondor Joëlle.

  • LA PASTOURELLE : 64 ème en 6h54'15''

Cantournet Michel, Delmas Christophe, Coudouel René, Lafon Jean-Louis.

  • LES PIEDS NICKELS : 66 ème en 6h56'13''

Neurohr Christian, Besson Lydie, Rouffet Alain, Sérieys Vincent.

  • JUST DO IT : 72 ème en 7h07'44''

Cassagne Françoise, Barbet Odette, Rodde Sylvie, Trin Alexandra.

  • LES CHÂTAIGNES GRILLEES : 75 ème en 7h15'51''

Viarnes Laurence, Noris Christelle, Sérieys Alexandra, Fournier Cécile.

 

Festival des Hospitaliers à NANT (12) le 31 Octobre 2015

 

Sur le 14.5 km : la Nantaise 

  • Marie BOUSSAGOL : 140 ème et 2 ème V2F en 1h34'48''

Capito'Trail à SAINT-JULIEN CHAPTEUIL (43) le 25 Octobre 2015

 

Sur le 22 km

  • Christophe ETUR : 26 ème en 2h11'03''

Tour du Nipalou à LORCIERES (15) le 25 Octobre 2015

 

Sur le 11.5 km

  • Lionel CHARBONNEL : 7 ème en 55'47''
  • Bastien LACOSTE : 9 ème et 2 ème CAM en 56'01''

Sur le 46 km

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 4h07'05''

Festival des Templiers à MILHAU du 22 au 25 Octobre 2015

 

Sur l'Intégrale des Causses 63 km - 2800 D+

  • Jean-Jacques GERNEZ : 51 ème en 9h09'19''

Sur le Grand Trail des Templiers 75 km - 3000 D+

  • Arnaud JALBY : 468 ème en 11h37'58''

Trail d'Anjony à TOURNEMIRE (15) le 18 Octobre 2015

 

Sur le 21 km

  • Frédéric BOILEAU : 2 ème et 2 ème V1M en 1h58'27''
  • Thomas DELOM : 5 ème et 1 er JUM en 2h07'45''
  • Dominique FABREGUES : 8 ème et 1 er V2M en 2h12'29''
  • Michel CAUMEL : 9 ème et 1 er V3M en 2h13'13''
  • Philippe BESOMBES : 14 ème en 2h18'17''
  • Christophe DESMOULIN : 21 ème en 2h28'52''
  • Jean-Louis LESMARIE : 22 ème en 2h28'57''
  • Nicolas VERDIER : 31 ème en 2h35'00''
  • Anne SARDIER : 34 ème en 2h39'10''
  • Sylvie BEYSSAC : 35 ème et 1 ère V2F en 2h40'53''
  • Benoit DELOM : 37 ème en 2h42'04''
  • Amandine ROUX : 40 ème et 1 ère SEF en 2h46'56''
  • Christophe GODBARGE : 41 ème en 2h50'18''
  • Daniel MONTSERAT : 42 ème en 2h51'13''
  • Géraud COMBOURIEU : 52 ème en 3h03'26''

Sur le 12 km 

  • Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 1h03'02''
  • Lionel CHARBONNEL : 9 ème et 3 ème V1M en 1h07'24''
  • Samir MAANANE : 13 ème en 1h10'38''
  • Michel LAROUSSE : 20 ème et 1 er V3M en 1h14'19''
  • Philippe COMBIER : 32 ème en 1h19'56''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 38 ème et 3 ème V3M en 1h20'24''
  • Eric CORVAISIER : 43 ème et 3 ème V2M en 1h21'50''
  • Jean-Louis LAFON : 56 ème en 1h26'48''
  • Arnaud JALBY : 68 ème en 1h29'43''
  • Serge PONS : 70 ème en 1h29'53''
  • Jean-Claude POUGET : 82 ème en 1h33'01''
  • Nicolas RIGAL : 82 ème en 1h33'01''
  • Marie BOUSSAGOL : 84 ème et 3 ème V2F en 1h33'27''
  • René COUDOUEL : 85 ème en 1h33'28''
  • Catherine CORVAISIER : 92 ème en 1h34'54''
  • Bernadette MAUZAT : 93 ème et 1 ère V3F en 1h35'08''
  • Odile COLANGE 93 ème en 1h35'08''
  • Frédéric COMBES : 96 ème en 1h35'49''
  • Margaux PRAT : 99 ème et 1 ère CAF en 1h36'30''
  • Caroline GIROUX : 128 ème en 1h49'06''
  • Colette FLAMARY : 130 ème en 1h51'12''
  • Caroline MONTSERAT : 151 ème en 2h16'58''

Trail de la Vallée du Célé à BRENGUES (46) le 11 Octobre 2015

 

Sur le 29 km

  • Sébastien JANIAUD : 2 ème et 2 ème SEM en 2h2020''
  • Pierre NORIS : 4 ème en 2h27'16''

Sur le 18 km

  • Lionel CHARBONNEL : 4 ème et 1 er V1M en 1h40'45''
  • Jean-Didier PARRA : 22 ème et 2 ème V2M en 1h55'57''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 81 ème en 2h21'40''
  • Charlotte NORIS : 119 ème en 2h47'14''

Sur le 10 km

  • Joelle MOMBOISSE : 58 ème en 1h11'01''

Ventre à Terre aux 3 Roches (14 km) à COREN le 10 Octobre 2015

  • Marc BARTHELEMY: 2 ème et 2 ème SEM en 59'32''
  • Michel LAROUSSE : 17 ème et 2 ème V3M en 1h15'19''
  • Nicolas GERMAIN : 19 ème en 1h15'59''
  • Jean-Pierre MAUZAT : 46 ème en 1h22'29''
  • Odette BARBET : 75 ème, 2 ème V2F en 1h31'19''

Courir à CLERMONT-FERRAND (63)  le 4 Octobre 2015

 

Sur le 10 km Route

  • Hervé TROUPEL : 16 ème en 36'03''

La 8 ème Camina du Goul (19 km) à RAULHAC (15) le 3 Octobre 2015

  • Nicolas CAYRON : 5 ème en 1h31'21''
  • Jean-Jacques GERNEZ : 7 ème en 1h36''
  • Sébastien MILLOT : 8 ème en 1h37'34''
  • Michel LAROUSSE : 10 ème en 1h44'59''
  • Fanny LEYROLLE : 15 ème et 1 ère FEM en 1h56'27''

Trail de l'école buissonnière à FAYCELLES (46) le 27 Septembre 2015

 

Sur le 10 km

  • Jean-Didier PARRA : 12 ème et 2 ème V2M en 47'48''

Sur le 22 km

  • Lionel CHARBONNEL : 5 ème en 1h51'40''
  • David MALVEZIN : 6 ème et 2 ème SEM en 1H53'46''

Trail du Sancy au MONT-DORE (63) es 26 et 27 Septembre 2015

 

Sur la Dorée Trail - 11 km - 550 m D+

  • Bernadette MAUZAT : 122 ème et 1 ère V3F en 1h33'14''
  • Geneviève NORIS : 248 ème en 1h50'39''

Sur le Chemin des Crêtes - 18 km - 1090 m D+

  • Arnaud JABLY : 189 ème en 2h26
  • Marie BOUSSAGOL : 530 ème en 2h58'20''

Sur le Championnat de France de Trail Court - 34 km - 2400 m D+

  • Cécile POUDEROUX : 178 ème en 4h10'

Sur le Championnat de France de Trail Long - 60 km - 3000 m D+

  • Bertrand LAVERGNE : 19 ème en 6h26'48''
  • Maxime TUCOU : 137 ème en 8h33'47''
  • Amandine ROUX : 181 ème en 10h16'22''

Sur le Grand Trail du Sancy - 60 km - 3000 m D+

  • Pierre NORIS : 11 ème et 3 ème V1M en 7h05'42''

La Planézarde à COLTINES (15) le 20 Septembre 2015

 

Sur la PLANEZ'ARDUE - 24 km

  • Lionel CHARBONNEL : 3 ème et 3 ème V1M en 1h57'51''
  • Odette BARBET : 52 ème et 1 ère V2F en 2h36'25

Trail Tana Quest à FLAGNAC (12) le 19 Septembre 2015 

 

Sur le 12 km

  • Lionel CHARBONNEL : 8 ème et 3 ème V1M en 1h02'12''
  • Michel LAROUSSE : 17 ème et 1 er V3M en 1h07'57''
  • Fanny LEYROLLE : 58 ème et 2 ème SEF en 1h18'51''
  • Jean-Louis LACOSTE : 65 ème en 1h21'36''

Sur le 30 km

  • Joël PIGANIOL : 25 ème en 3h26'58''
  • Séverine LAGARRIGUE : 70 ème et 3 ème SEF en  4h17'27''

Sur le 30 km en relais

  • Sylvain RIMBAULT (NL) + Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 ère Equipe H en 2h51'42''
  • Sylvain FRAUX + Joëlle MOMBOISSE : 5 ème en 3h31'13''
  • Evelyne PARRA-MOMBOISSE + Jean-Didier PARRA : 6 ème en 3h42'06''
  • LACAZE (15 ème Parrallèle) + Lionel BABAZ : 10 ème et 2 ème Equipe H en 4h05'14''

Trail des 6 Burons et Trail des Gentianes (15) à RIOM ES MONTAGNE le 6/09/2015

 

Sur le trail de la Croix du Jubilé - 12 km

  • Odette BARBET : 42 ème et 2 ème V2Fen 1h02'31''
  • Martine DESTANNES : 50 ème et 3 ème V2F en 1h07'03''
  • Claire FRANIATTE : 53 ème en 1h07'32''
  • Sylvie RODDE : 69 ème en 1h16'58''
  • Colette FLAMARY : 77 ème en 1h20'25''
  • Anny LAFON : 94 ème en 1h29'07''
  • Monique CANTOURNET : 96 ème en 1h29'09''

Sur le Trail de la Gentiane - 22 km

  • Christophe ETUR : 10 ème en 1h53'12''
  • Olivier RIBES : 19 ème en 2h04'14''
  • Philippe COMBIER : 22 ème en 2h05'10''
  • Serge PONS : 66 ème en 2h20'25''
  • Jean-Louis LAFON : 68 ème en 2h20'33''
  • Bernadette MAUZAT : 76 ème et 1 ère V3F en 2h22'22''

Sur le Trail des 6 burons en RELAIS - 65 km

  • Frédéric BOILEAU + Dominique VIDALINC (A.A.) : 2 ème en 6h16'37''
  • Ludovic FAU (MADIC) + Lionel ESPINASSE : 6 ème en 7h17'03''
  • Sylvie BEYSSAC + Michel CAUMEL : 12 ème en 7h17'03''

Ultra-Trail Côte-D'Azur Mercantour à NICE (06) le 04-06 Septembre 2015

 

Sur le 140 km - 10000 D+

  • Joël FELGINES : 150 ème en 45h13'59''

Trail'Tout de la Jordanne (15) le 30 Août 2015

 

Sur le 20 km

 

·         Lucien REYGADE : 1 er et 1 er V2M en 1h26'09''

·         Bertrand LAVERGNE : 2 ème et 1 er SEM en 1h29'57''

·         Romain CHAUVIN : 5 ème et 3 ème SEM en 1h35'28''

·         Samir MAANANE : 9 ème en 1h46'15''

·         Cécile POUDEROUX : 15 ème, 1 ére FEM et 1 ère SEF en 1h50'35''

·         Sébastien JANIAUD : 19 ème en 1h56'41''

·         Michel LAROUSSE : 45 ème et 1 er V3M en 2h15'08''

·         Michel MOLINA : 55 ème et 2 ème V3M en 2h26'00''

·         Alain ROUFFET : 58 ème en 2h27'32''

·         Mickaël GUILLET : 59 ème en 2'29'16''

·         Géraud COMBOURIEU : 62 ème en 2h35'01''

·         Caroline GIROUX : 63 ème en 2h39'48''

 

Sur le 14 km

 

·         Lionel CHARBONNEL : 3 ème et 1 er V1M en 1h06'34''

·         Sylvain FRAUX : 4 ème et 3 ème SEM en 1h07'45''

·         Philippe COMBIER : 27 ème en 1h18'34''

·         Christelle DESMOULIN : 56 ème et 2 ème V1F en 1h24'09'4

·                          DESMOULIN : 57 ème en 1h24'10''

·         Gilles FRAIGNAC : 97 ème en 1h36'04''

·         Serge PONS : 98 ème en 1h36'05''

·         Marie-Hélène DENOYER : 101 ème en 1h36'56''

·         Alain DOS SANTOS : 102 ème en 1h36'59''

·         Katy GUILLET : 106 ème en 1h37'10''

·         Audrey TOURLAN : 115 ème en 1h41'10''

·         Christine BLANC : 141 ème en 1h47'22''

 

Ultra Trail du Mont Blanc le 26 Août 2015

 

Sur le TDS 119 km - 7250  D+

 

·         David MALVEZIN : 109 ème en 21h35'14''

 

Trail des Chataigniers à BEYNAT (19) le 16 Août 2015

 

Sur le 17 km

 

·         Lionel CHARBONNEL : 7 ème et 3 ème V1M en 1h23'10''

 

Sur le 32 km

 

·         Amandine ROUX : 42 ème et 2 ème SEF en 3h29'38''

 

Foulées du Cézallier (24.2 km) à MARCENAT (15) le 15 Août 2015

 

·         Lionel ESPINASSE : 17 ème en 2h07'26''

 

Championnat du Monde d'athletisme Masters (vétérans) à LYON (69) le 12 Août 2015

 

Sur le 1500 m série 1

 

·         Hervé TROUPEL : 9 ème en 4'32''91

 

Trail La Madicoise à MADIC (15) le 8 Août 2015

 

Sur le 12 km

 

·         Lionel ESPINASSE : 11 ème en 1h03'57''

 

Virade de Gourdièges à GOURDIEGES (15) le 2 Août 2015

 

Sur le 11 km

 

·         Lionel CHARBONNEL : 9 ème et 2 ème V1M en 47'15''

·         Samir MAANANE : 10 ème en 48'52''

·         Michel LAROUSSE : 25 ème et 2 ème V3M en 52'51''

·         Jean-Claude POUGET : 43 ème en 59'02''

·         Marie-Pierre ROCHETTE : 59 ème et 2 ème V1F en 1h07'46''

·         Cathy TERS : 63 ème en 1h09'48''

·         Dominique CAZAL : 76 ème en 1h15'15''

 

Sur le 22 km

 

·         Lionel ESPINASSE : 2 ème et 2 ème sem en 1h43'49''

 

La Montée du Doux à BEAULIEU SUR DORDOGNE le 14 Juillet 2015

 

Sur le 13.6 km - 280 D+

 

·         Lionel CHARBONNEL : 7 ème et 3 ème V1M en 57'24''

·         Valérie CHATEAU : 46 ème, 1 ère FEM et 1 ère V1F en 1h07'04''

 

Luchon Aneto Trail à BAGNERES DE LUCHON (31) le 12 Juillet 2015

 

Ravi Sente 15 km - 650 D+

 

·         Frédéric BOILEAU : 8 ème et 1 er V1M en 1h10'56''

·         Bernadette MAUZAT : 198 ème et 1 ère V3F  en 1h52'43''

 

La Venasque 44 km - 2800 D+

 

·         Jean-Pierre MAUZAT : 43 ème et 1 er V3M en 6h16'35''

 

Trail de SARRANS (12) le 12 Juillet 2015

 

Sur le relais

 

·         Laurent AURIACOMBE + Nicolas RIGAL : 6 ème en 3h05'11''

·         Caroline GIROUX + Firmin TANAVELLE (N-L) : 11 ème en 3h20'58''

 

Aquaterra à BORT LES ORGUES (19) le 11 Juillet 2015

 

Sur le 11 km

 

·         Manuelle PERIER : 166 ème en 1h49'12''

 

Sur le 40 km

 

·         Joël FELGINES : 83 ème en 6h03'23''

 

Sur le 65 km

 

·         David MALVEZIN : 6 ème en 8h25'25''

 

Trail des Thermes à DECAZEVILLE (12) le 5 Juillet 2015

 

Sur le 11 km

 

·         Hervé TROUPEL : 4 ème et 2 ème V1M en 42'14''

 

Sur le 16 km

 

·         Jean-Louis LACOSTE : 70 ème en 1h30'01''

 

Soirée Royatonic à CLERMONT-FERRAND le 1 Juillet 2015

 

Sur le 1500 m

 

·         Hervé TROUUPEL : 9 ème et 1 er V1M en 4'28''40

 

Trail en Aubrac à NASBINALS le 21 Juin 2015

 

Sur le trail des Corrals - 13 km

 

·         Laurent SERIEYS : 7 ème en 58'14''

 

Sur le trail des Capucins - 18 km 

 

·         David MALVEZIN : 242 ème en 1h56'31''

 

Sur le Cap'Aubrac - 29 km

 

·         Joëlle MOMBOISSE : 304 ème en 3h42'35''

·         Jean-Didier PARRA : 305 ème en 3h42'36''

·         Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 422 ème en 4h00'53''

 

Sur le marathon des Burons - 42 km - 1200 D+

 

·         Amandine ROUX :153 ème en 5h54'43''

 

Championnat d'Auvergne sur piste à VICHY (03) le 20 Juin 2015

 

Sur le 1500 m

 

·         Hervé TROUPEL : 12 ème en 4'30''99

 

Courir à YDES (15) le 14 Juin 2015

 

Sur le 10 km

 

·         Lucien REYGADE : 1 er et  1 er V2M en 33'39''

·         Marie-Pierre JANOT : 32 ème, 3 ème FEM et 2 ème SEF en 46'19''

·         Alain DOS SANTOS : 35 ème et 1 er V3M en 47'11''

·         Jean-Claude POUGET : 41 ème en 47'57''

·         Amandine ROUX : 44 ème et 3 ème SEF en 48'36''

·         Michel CAUMEL : 45 ème en 48'57''

·         Sylvie BEYSSAC : 46 ème et 2 ème V2F en 48'58''

·         Caroline SEIN : 53 ème en 50'46''

·         Caroline GIROUX : 58 ème en 52'20''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 63 ème en 53'47''

·         Katy GUILLET : 64 ème en 53'51''

·         Marie-Pierre ROCHETTE : 69 ème en 57'23''

·         Josiane POUGET : 80 ème en 1h05''

 

Sur le 10 km en Relais

 

·         Emma MESTRE + Stéphanie MAUZAT : 2 ème équipe FEM en 50'51''

 

Les Cimes du Château de Valon (14.5 km) le 6 Juin 2015 à LACROIX-BARREZ

 

·         Christian MALBO : 3 ème et 1 er V2M en 1h06'37''

·         Lionel CHARBONNEL : 9 ème et 3 ème V1M en 1h15'35''

·         Michel LAROUSSE : 17 ème et 1 er V3M en 1h17'54''

·         Valérie CHATEAU : 37 ème, 3 ème FEM et 1 ère V1F en 1h28'00"

·         Alain ROUFFET : 53 ème en 1h34'43''

·         Marie BOUSSAGOL : 58 ème et 2 ème V2F en 1h36'38''

·         Alain TROUPEL : 74 ème en 1h46'05''

·         René COUDOUEL : 96 ème en 2h10'00''

 

Soirée Royatonic/CAA La Gauthière à CLERMONT-FERRAND le 3 Juin 2015

 

Sur le 1 500 m

 

·         Hervé TROUPEL : 7 ème en 4'29''52   Record du CANTAL

 

Marathon d’Édimbourg en ECOSSE le 31 Mai 2015

 

·         Christophe DELMAS : 2672 ème en 3h58'37''

·         René COUDOUEL : 5767 ème en 4h54'31''

 

Pentecôtaucap (16 km) au CAP D'AGDE le 24 Mai 2015

 

·         Bérengère + Dany DELHOSTAL : 13ème et 2 ème Relais FEM en 1h16'29''

 

Les Gendarmes et les voleurs à AMBAZAC (19) le 24 Mai 2015

 

Sur le 32 km

 

·         Jean-Pierre MAUZAT : 221 ème et 3 ème V3M en 2h58'19''

·         Cécile POUDEROUX : 389 ème en 3h10'30''

·         Odette BARBET : 1321 ème en 3h56'59''

 

La Pastourelle à SALERS (15) le 23 Mai 2015

 

Sur la Buronnière

 

·         Bernadette MAUZAT : 21 ème et 1 ère V3F en 51'42''

·         Caroline SEIN : 25 ème een 52'32''

·         Magali SERVIERES : 30 ème en 53'14''

·         Hélène TISSANDIER : 31 ème en 53'21''

·         Céline BROMET : 37 ème en 53'46''

·         Caroline COMPIGNE : 40 ème en 53'51''

·         Corinne TACHET : 54 ème en 55'42''

·         Hélène LAYROLLE : 101 ème en 1h05'47''

·         Frédérique MORLON : 102 ème en 1h05'48''

·         Anny LAFON : 133 ème en 1h08'43''

·         Karine CERTAIN : 141 ème en 1h09'35''

·         Raymonde PUECH : 146 ème en 1h09'46''

·         Nadine CHASSAGNE : 147 ème en 1h09'50''

·         Manuelle PERIER : 149 ème en 1h10'14''

·         Christine BLANC : 167 ème en 1h11'13''

·         Monique CANTOURNET : 176 ème en 1h12'05''

 

Sur le 32 km en Relais

 

·         Bruno MERCIER + Thomas DELOM : 3 ème et 3 ème équipe MIXTE en 2h35'43''

·         Txia BAZIN + Sylvain FRAUX : 11 ème en 2h56'24''

·         Cécile POUDEROUX + Frédéric POUDEROUX : 13 ème en 3h03'34''

·         Nathalie ROBERT + David MALVEZIN : 15 ème en 3h04'15''

·         Jean-Louis LACOSTE + Bastien LACOSTE : 26 ème en 3h14'19''

·         Marc LATHIERE + Christophe DELMAS : 27 ème en 3h15'30''

·         Marie-Pierre JANOT + Fanny LEYROLLE : 34 ème et 1 ère équipe FEM en 3h19'43''

·         Jean-Louis LAFON + Jean-Claude POUGET : 52 ème en 3h34'00''

·         Lionel BABAZ +  Evelyne PARRA MOMBOISSSE : 56 ème en 3h35'53''

·         Serge PONS + Jean-Pierre CHASSAGNE : 86 ème en 3h50'57''

·         Aurélie TOURLAN + Audrey TOURLAN : 97 ème en 4h00'31''

·         Michelle CUMINGE + Florence FRAIGNAC : 117 ème en 4h10'25''

·         Sylvie RODDE+ Catherine VERMESCHE : 128 ème en 4h15'59''

·         Colette FLAMARY + Jacky FLAMARY : 139 ème en 4h21'27''

 

Sur le 32 km

 

·         Bertrand LAVERGNE : 5 ème en 2h32'05''

·         Jean-Jacques GERNEZ : 51 ème en 3h07'42''

·         Joël PIGANIOL : 62 ème en 3h12'54''

·         Ghislain PALMIE : 188 ème en 3h37'23''

·         Robert LARROUMETS : 224 ème en 3h43'41''

·         Amandine ROUX : 307 ème en 3h51'49''

·         Nicolas ROQUES : 324 ème en 3h54'00''

·         Nicolas RIGAL : 328 ème en 3h54'29''

·         Benoit DELOM : 329 ème en 3h54'29''

·         Séverine LAGARRIGUE : 385 ème en 4h01'49''

·         Marie BOUSSAGOL : 435 ème en 4h08'17''

·         Martine ROBERT : 551 ème en 4h24'29''

·         Dominique CAZAL : 552 ème e 4h24'30''

·         Martine DESTANNES : 622 ème en 4h33'51''

·         Géraud COMBOURIEU : 635 ème en 4h37'05''

·         Cathy TERS : 695 ème en 4h48'43''

·         Caroline GIROUX : 710 ème en 4h53'09''

·         Geneviève NORIS : 713 ème en 4h54'04''

 

Sur le 53 km 

 

·         Sébastien JANIAUD : 6 ème en 4h52'31''

·         Frédéric BOILEAU : 26 ème en 5h39'27''

·         Michel CAUMEL : 34 ème et 1 er V3M en 5h51'12''

·         Maxime TUCOU : 87 ème en 6h28'30''

·         Stéphanie MAUZAT : 88 ème et 3 ème SEF en en 6h28'30''

·         Laurent AURIACOMBE : 122 ème en 6h45'44''

·         Jean-Louis LEYMARIE : 139 ème en 6h51'49''

·         Valérie CHATEAU : 199 ème en 7h15'20''

·         Christian MALBO : 200 ème en 7h15'21''

·         Lydie BESSON : 241 ème en 7h32'02''

·         Michel MOLINA : 291 ème en 7h52'43''

·         Jean-Didier PARRA : 315 ème en 8h00'14''

·         Joëlle MOMBOISSE : 406 ème en 8h49'18''

 

Euskal Trails à SAINT ETIENNE DE BAÏGORRY (64) le 15 et 16 Mai 2015

 

Sur le Trail Gourmand 2 X 25 km - 2500 D+

 

·         Sylvie BEYSSAC + Amandine ROUX : 217 ème et 2 ème équipe V1 en 7h31'50''

 

Sur l'Euskal Trail 2 X 40 km - 4000 D+

 

·         Maxime TUCOU + Stéphanie MAUZAT : 37 ème et 3 ème équipe Mixte en 12h06'09''

·         Philippe COMBIER + Joël FELGINES : 72 ème en 13h22'49''

 

Ronde du Puy de Wolf (15 km) à FIRMI (12) le 10 Mai 2015

 

·         Lucien REYGADE : 1 er et 1 er V2M en 1h08'48''

·         Franck AOUT : 9 ème en 1h18'18''

·         Lionel CHARBONNEL : 28 ème en 1h27'29''

·         Evelyne PARRA MOMBOISSE : 92 ème en 1h49'52''

·         Jean Didier PARRA : 110 ème en 1h54'31''

·         Joëlle MOMBOISSE : 116 ème en 1h58'21''

 

La Verticausse à MILLHAU (12) le 9 et 10 Mai 2015

 

Sur la course Vertical Race - 2 X 500 D+ - 2.4 km

 

·         Christian MALBO : 22 ème et 2 ème V2M en 43'26''

 

Sur la course Verti Eiffage - 21 KM

 

·         Christian MALBO : 22 ème et 1 er V2M en 2h03'38''

·         Valérie CHATEAU : 90 ème en 2h32'59''

 

Trail de l'épouvantail à SAUVAGNON (64) le 1 Mai 2015

 

Sur le 25 km

 

·         Maxime TUCOU : 7 ème et 3 ème V1M en 2h11'49''

 

L'Aquateil (12 km) au ROUGET (15) le 26 Avril 2015

 

·         Lucien REYGADE : 1 er en 42'08''

·         Franck AOUT : 6 ème et 3 ème SEM en 47'49''

·         Thomas DELOM : 10 ème et 2 ème JUM en 51'21''

·         Michel LAROUSSE : 26 ème et 2 ème V3M en 56'06''

·         Michel MOLINA : 31 ème et 3 ème V3M en 56"56''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 32 ème en 57'10''

 

Départementaux 15 à ISSOIRE (63) le 26 Avril 2015

 

Sur le 1500 m TCM

 

·         Hervé TROUPEL : 3 ème et Champion du Cantal en 4'32''47

 

Trail du Roc de la Lune à SAINT JEAN DU BRUEL (12) le 25.26 Avril 2015

 

Sur l'Ultra du Pas du Diable 120 km - 6500 D+ 

 

·         Sébastien JANIAUD : 15 ème en 22h43'41''

 

Sur le Trail du Roc de la Lune 29 km - 1800 D+

 

·         Frédéric BOILEAU : 10 ème en 3h25'42''

·         Stéphanie MAUZAT : 29 ème en 3h56'34''

 

Marathon de Belvès (24) le 25 Avril 2015

 

·         Olivier MILLERET : 12 ème en 3h25'31''

 

Course de Laka à OSSES (64) le 19 Avril 2015

 

Sur le 21 km - 1100 D+

 

·         Maxime TUCOU : 71 ème en 2h14'57''

 

Marathon du lac d'Annecy à ANNECY le 19 Avril 2015

 

Sur le Marathon

 

·         Nicolas GERMAIN : 590 ème en 3h27'39''

·         Claire FRANIATTE : 1646 ème en 4h01'47''

·         Alain DOS SANTOS : 1647 ème en 4h01'47''

·         Catherine PERIER : 1963 ème en 4h16'55''

·         Michael GUILLET : 1985 ème en 4h17'30''

·         Corinne TACHET : 1994 ème en 4h18'10''

·         Jean-Claude POUGET : 2131 ème en 4h26'09''

·         Magali SERVIERES MILVAQUE : 2265 ème en 4h32'37''

·         Cécile BROMET : 2266 ème en 4h32'37''

·         Hélène LAYROLLE : 2410 ème en 4h48'13''

·         Katy GUILLET : 2418 ème en 4h49'45''

·         Geneviève NORIS : 2445 ème en 4h52'42''

·         Raymonde PUECH : 2512 ème en 5h07'23''

·         Frédérique MORLON : 2513 ème en 5h07'23''

·         Monique CANTOURNET : 2575 ème en 5h30'15''

·         Christine BARRIERE : 2576 ème en 5h30'15''

 

Sur le Marathon Duo

 

·         Catherine CALMETTE / Nadine CHASSAGNE : 190 ème en 5h07'24''

 

La Tulle Brive Nature (19) le 12 Mars 2015

 

Sur le 25 km 

 

·         Cécile POUDEROUX : 16 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 2h31'52''

 

Sur le 43 km - 1300 m D+

·         Bertrand LAVERGNE :7 ème en 3h34'23''

·         Stéphanie MAUZAT : 51 ème en 4h15'54''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 72 ème et 2 ème V3H en 4h28'46''

·         David MALVEZIN : 101 ème en 4h44'29''

·         Lucien SAGNET : 121 ème en 4h51'51''

·         Amandine ROUX : 182 ème en 5h20'09''

 

Laroquapattes à LAROQUEBROU (15) le 29 Mars 2015

 

Sur le 27 km - 950 D+

 

·         Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 2h21'33''

·         Samir MAANANE : 11 ème en 2h44'29''

·         Jean-Jacques GERNEZ : 14 ème en 2h45'28''

·         Jean-Louis LESMARIE : 15 ème en 2h45'30''

·         David MALVEZIN : 18 ème en 2h46'11''

·         Laurent AURIACOMBE : 27 ème et 1 er V2M en 2h52'01''

·         Joël PIGANIOL : 31 ème en 2h53'31''

·         Jean-Didier PARRA : 36 ème et 3 ème V2M en 2h57'10''

·         Philippe COMBIER : 44 ème en 3h02'22''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 47 ème et 2 ème V3M en 3h03'34''

·         Lucien SAGNET : 64 ème et 3 ème V3M en 3h16'54''

·         Ghislain PALMIE : 82 ème en 3h25'35''

·         Joëlle MOMBOISSE : 84 ème, 3 ème FEM et 3 ème V1F en 3h26'53''

·         Sylvie BEYSSAC : 85 ème et 1 ère V2F en 3h27'00''

·         Marie-Hélène DENOYER : 98 ème et 3 ème V2F en 3h37'33''

·         Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 99 ème en 3h37'34''

 

Sur le 14 km - 500 D+

 

·         Lucien REYGADE : 1 er et 1 er V2M en 1h07'30''

·         Bertrand LAVERGNE : 2 ème et 1 er SEM en 1h13'45''

·         Franck AOUT :8 ème en 1h16'43''

·         Thomas DELOM : 9 ème et 1 er JUM en 1h17'37''

·         Sylvain FRAUX : 10 ème en 1h17'41''

·         Nicolas CAYRON : 13 ème et 3 ème V1M en 1h19'26''

·         Lionel CHARBONNEL : 16 ème en 1h20'44''

·         Pierre CHAMP : 17 ème en 1h21'10''

·         Cécile POUDEROUX : 18 ème, 1 ère FEM et 1 er SEF en 1h21'20''

·         Michel CAUMEL : 19 ème et 1 er V3M en 1h22'04''

·         Bruno LAMOUROUX : 23 ème et 3 ème V2M en 1h22'41''

·         Fanny LEYROLLE : 73 ème en 1h35'28''

·         Dominique CAZAL : 74 ème en 1h36'15''

·         Christelle DESMOULIN : 81 ème et 1 ère V1F en 1h37'53''

·         Benoit DELOM : 84 ème en 1h38'14''

·         Marie BOUSSAGOL : 116 ème et 1 ère V2F en 1h43'54''

·         Colette FLAMARY : 180 ème et 3 ème V2F en 2h00'30''

·         Caroline GIROUX : 183 ème en 2h02'35''

·         Cathy TERS : 201 ème en 2h10'20''

 

Trail de la forêt de Blanchefort (14 km) à LAGRAULIERE (19) le 29 Mars 2015

 

·         Stéphanie MAUZAT : 12 ème et 1 ère FEM en 1h12'28''

 

Semi-Marathon de Tulle à TULLE (19) le 15 Mars 2015

 

·         Serge PONS : 134 ème en 1h35'25''

·         Nicolas GERMAIN : 176 ème en 1h38'47''

·         Christelle DESMOULIN : 243 ème en 1h45'43''

·         Alain DOS SANTOS : 248 ème en 1h46'01''

·         Pierre COUDERC-CROIZET : 258 ème en 1h47'31''

·         Mickaël GUILLET : 303 ème en 1h53'15''

·         Catherine PERIER : 339 ème en 1h57'38''

·         Camille BESSE : 340 ème en 1h57'38''

·         Corinne TACHET : 344 ème en 1h57'56''

·         Magali SERVIERES : 349 ème en 1h58'52''

·         Céline BROMET : 350 ème en 1h58'52''

·         Hélène LAYROLLE : 389 ème en 2h05'21''

·         Katy GUILLET : 390 ème en 2h05'21''

·         Geneviève NORIS : 409 ème en 2h11'01''

·         Frédérique MORLON : 410 ème en 2h12'18''

·         Raymonde PUECH : 411 ème en 2h12'28''

·         Nadine CHASSAGNE : 415 ème en 2h13'12''

·         Jean-Pierre CHASSAGNE : 416 ème en 2h13'13''

 

Trail des Kiwis à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE le 15 Mars 2015

 

Sur le 19 km - 800 D+ 

 

·         Bertrand LAVERGNE : 2 ème et 2 ème SEM ern 1h39'48''

·         Laurent SERIEYS : 4 ème en 1h42'39''

·         Cécile POUDEROUX : 17 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 1h53'32''

·         Jean-Didier PARRA : 20 ème et 2 ème V2M en 1h58'08''

·         Michel BOUSSAROQUE : 41 ème en 2h10'17''

·         Amandine ROUX : 59 ème et 3 ème SEF en 2h17'44''

·         Joëlle MOMBOISSE : 79 ème en 2h23'33''

·         Evelyne PARRA-MOMBOISSE : 92 ème en 2h30'42''

 

La Ronde des Aulnes à AULNAT (63) le 15 Mars 2015

 

Sur le 10 km 

 

·         Hervé TROUPEL : 10 ème en 35'25''

 

Sur le 5 km 

 

·         Geneviève TROUPEL : 64 ème et 1 ère V2F en 22'16''

·         Alain TROUPEL : 75 ème en 23'03''

 

Trail des Césarines (12.8 km) à SAINT-CERE (46) le 8 Mars 2015

 

·         Lionel CHARBONNEL : 5 ème et 3 ème V1M en 1h02'39''

 

Les Pyramides (10 km) à LA GRANDE-MOTTE (34) le 1 Mars 2015

 

·         Cyril POUSSOU : 9 ème en 33'07''

 

L'Aubrac Trail Hivernal du Grand Parcours à SAINT-URCIZE (15) le 1 Mars 2015

 

Sur le 40 km féminin

 

·         Amandine ROUX : 2 ème et 1 ère SEF en 5h47'14''

 

Sur le 17 km féminin

 

·         Fanny LEYROLLE : 2 ème et 1 ère SEF en 2h05'30''

·         Marie-Hélène DENOYER : 5 ème et 1 ère V2F en 2h09'46''

·         Odette BARBET : 7 ème et 2 ème V2F en 2h16'53''

·         Marie BOUSSAGOL : 9 ème et 3 ème V2F en 2h20'36''

 

Sur le 17 km masculin

 

·         Nicolas RIGAL : 29 ème en 2h00'08''

·         Dominique CAZAL : 39 ème en 2h05'30''

 

Championnats de FRANCE de Cross-Country aux MUREAUX le 1 Mars 2015

 

·         Lucien REYGADE :  9 ème V2M 

 

Trail des Vulcains à VOLVIC (63) le 1 Mars 2015

 

Sur l'Ultra 80 km - 3000 D+

 

·         Sébastien JANIAUD : 7 ème en 9h53'51''

 

Sur le Marathon - 17000 D+

 

·         Stéphanie MAUZAT : 108 ème en 5h14'27''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 129 ème et 1 er V3M en 5h20'50''

 

Sur le VSV 21km - 600 D+ 

 

·         Cécile POUDEROUX : 46 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 1h57'35''

 

Trail des Ruthènes à RODEZ (12) le 15 Février 2015

 

Sur le 65 km -  2238 D+

 

·         David MALVEZIN : 18 ème en 7h52'50''

·         Samir MAANANE : 28 ème en 8h28'22''

 

Sur le 27 km - 760 D+

 

·         Cécile POUDEROUX : 20 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 2h3733''

·         Laurent SERIEYS : 25 ème en 2h40'19''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 60 ème et 1 er V3M en 2h59'16''

·         Valérie CHATEAU : 78 ème et 1 ère V1F en 3h06'01''

·         Joel FELGINES : 79 ème en 3h06'04''

·         Michel MOLINA : 104 ème et 2 ème V3M en 3h15'47''

 

Sur le 12 km -  215 D+

 

·         Caroline MONTSERAT : 191 ème en 1h54'15''

·         Daniel MONTSERAT : 192 ème en 1h54'17''

 

Raid des Gabariers à CHALVIGNAC (15) le 14 Février 2015

 

Sur le 26 km

 

·         Franck AOUT : 11 ème en 2h30'11''

·         Stéphanie MAUZAT : 15 ème , 1 ère FEM et 1 ère SEF en 2h32'15''

 

Sur le 39 km

 

·         Sébastien JANIAUD : 1 er et 1 er SEM en 3h53'14''

·         Jean-Jacques GERNEZ : 8 ème en 4h50'48''

·         Jean-Louis LESMARIE : 14 ème en 5h19'13''

·         Philippe COMBIER : 19 ème en 5h41'42''

·         Laurent AURIACOMBE : 20 ème et 2 ème V2M en 5h41'42''

 

1/2 Finale des Championnats de France de Cross le 8 Février 2015

 

Course Vétérans Masculins : 9890 m

 

·         Lucien REYGADE : 25 ème et 1 er V2M en 35'19'' qi

 

Trail Hivernal du Haut Cantal à CONDAT (15) le 1 Février 2015

 

La Rhuée Blanche 13 km - 410 D+

 

·         Marie-Hélène DENOYER : 30 ème, 2 ème FEM et 1 ère V2F en 1h40'30''

 

Cross de CLERMONT-FERRAND(63) (Championnats Régionals FFA) le 25 Janvier 2015

 

Course Vétérans masculins VEM : 10510 m

 

·         Lucien REYGADE : 7 ème en 35'32'' qi

·         Hervé TROUPEL : 24 ème en 37'52'' qi

·         Maxime TUCOU : 64 ème en 42'05''

·         Michel CAUMEL : 66 ème en 42'38''

 

Course Elites masculins SEM : 11260 m

 

·         Cyril POUSSOU : 19 ème en 37'50'' qi

 

Course Elites femmes SEF : 6700 m

 

·         Stéphanie MAUZAT : 22 ème en 27'22''  qi

·         Sylvie BEYSSAC : 48 ème en 31'21'' qi

 

Trail des Sangliers (27 km 322 - 723 D+) à BALARUC LES BAINS (34) le 25 Janvier 2015

 

·         Michel MOLINA : 144 ème et 1 er V3M en 2h51'11''

·         Marie-Hélène DENOYER : 370 ème en 3h44'05''

 

Trail Hivernal de SAINT-ETIENNE DE MAURS (15) le 18 Janvier 2015 

 

Sur le 25 km

 

·         Lucien REYGADE : 1 er et 1 er V2M en 2h01'08''

·         Samir MAANANE : 7 ème et 3 ème SEM en 2h11'59''

·         Jean-Jacques GERNEZ : 8 ème en 2h13'44''

·         Michel CAUMEL : 11 ème et 1 er V3M en 2h16'46''

·         Lionel CHARBONNEL : 18 ème en 2h20'47''

·         Joël PIGANIOL : 22 ème en 2h26'03''

·         Jean-Louis LESMARIE : 23 ème en 2h26'18''

·         Robert LARROUMETS :38 ème et 2 ème V2M en 2h36'21''

·         Eric CORVAISIER : 48 ème et 3 ème V2M en 2h39'06''

·         Philippe COMBIER : 52 ème en 2h41'44''

·         Michel MOLINA : 53 ème et 2 ème V3M en 2h42'10''

·         Catherine CORVAISIER : 82 ème et 3 ème V1F en 3h07'39''

·         Sylvie BEYSSAC : 87 ème et 1 ère V2F en 3h20'21''

·         Laurent AURIACOMBE : 88 ème en 3h23'09''

·         Christophe GODBARGE : 89 ème en 3h21'45''

 

Sur le 12 km

 

·         Laurent SERIEYS : 6 ème en 54'08''

·         Sylvain FRAUX : 8 ème en 55'15''

·         Franck AOUT : 11 ème en 57'09''

·         Pierre CHAMP : 13 ème en 57'28''

·         Bruno LAMOUROUX : 19 ème en 58'39''

·         Thibault BRUGERE : 26 ème et 2 ème CAM en 1h00'04''

·         Fanny LEYROLLE : 47 ème, 1 ère FEM et 1 ère SEF en 1h05'44''

·         Nicolas RIGAL : 53 ème en 1h06'11''

·         Valérie CHATEAU : 56 ème , 2 ème FEM et 1 ère V1F en 1h06'50''

·         Jean-Louis SEMETEYS : 75 ème en 1h09'20''

·         Christophe DELMAS : 93 ème en 1h12'05''

·         Jean-Claude POUGET : 94 ème en 1h12'06''

·         Nicolas ROQUES : 108 ème en 1h13'14''

·         Odette BARBET : 118 ème et 2 ème V2F en 1h14'05''

·         Odile COLLANGE : 120 ème et 3 ème V2F en 1h14'16''

·         Jean-Louis LAFON : 126 ème en 1h15'01''

·         Isabelle MALZAC : 127 ème en 1h15'01''

·         Christelle DEMOULIN : 150 ème en 1h17'42''

·         Dominique CAZAL : 167 ème en 1h20'29''

·         Marc LATHIEYRE : 168 ème en 1h20'29''

·         Caroline COMPIGNE : 183 ème en 1h23'42''

·         Guy LAVEISSIERE : 197 ème en 1h26'01''

·         Colette FLAMARY  : 198 ème en 1h26'04''

·         Cathy TERS : 211 ème en 1h29'31''

·         Martine ROBERT : 212 ème en 1h29'32''

 

Trail Hivernal du Sancy Mont-Dore (63) le 18 Janvier 2015

 

Sur le 20 km

 

·         Cécile POUDEROUX : 70 ème, 2 ème FEM et 2 ème SEF en 2h12'52''

 

Sur le 30 km

 

·         Stéphanie MAUZAT  : 77 ème, 3 ème FEM et 3 ème SEF en 3h33'22''

·         Bertrand LAVERGNE : 79 ème en 3h33'44''

·         Jean-Pierre MAUZAT : 195 ème en 3h58'34''

 

Prom'Classic à NICE (06) le 11 Janvier 2015

 

·         Cyril CARRIERE : 56'00''

 

Cross de RIOM (63) (Championnats Départementaux FFA) le 11 Janvier 2015

 

Course VEM : 7660 m

 

·         Hervé TROUPEL : 11 ème en 28'27''

·         Christophe ETUR : 30 ème en 29'57''

·         Maxime TUCOU : 58 ème en 31'34''

·         Michel CAUMEL : 63 ème et 1 er V3M en 31'57''

 

Course SEM-ESM : 9290 m

 

·         Cyril POUSSOU : 11 ème en 31'25''

 

Course JUF-ESF-SEF-VEF : 4800m

 

·         Stéphanie MAUZAT : 27 ème en 19'45''

·         Sylvie BEYSSAC : 64 ème en 22'06''

·         Amandine ROUX : 74ème en 23'00''

 

Corrida des rois à SEILHAC (10 km) le 4 Janvier 2015

 

·         Stéphanie MAUZAT : 43 ème et 3 ème SEF en 43'09''